Харьковчанам советуют сразу обращаться к медикам в случае падения на льду. Список травмпунктов

Медики призывают харьковчан осторожнее ходить по скользким дорогам - многие люди получают травмы из-за невнимательности. Чаще всего падают пожилые люди и нетрезвые граждане

Об этом сегодня сообщил заведующий отделением травматологии Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи им. А. И. Мещанинова Николай Перхун.

«За прошедшие сутки только в наше отделение, в стационар, поступило 17 человек, несколько из них нуждаются в оперативном вмешательстве. А так обычно человек десять в день поступает. С гололедом случаи травматизма участились, и нам работы добавилось. Харьковчанам необходимо быть более бдительными, потому что много травм случается из-за того, что они не соблюдают элементарных правил поведения в этих погодных условиях. Люди просто не видят, что творится вокруг них, под ногами, как опасен сейчас транспорт на дорогах», - отметил Николай Перхун.

По его словам, чаще всего медики диагностируют растяжение связок и ушибы, переломы случаются в 30% случаев. В основном, травмы получают пожилые люди, а также граждане в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщил заведующий травмпунктом больницы Александр Печененко, в момент падения человеку необходимо немного расслабиться, что уменьшит вероятность переломов.

«Человек при падении старается уберечь голову, выставляет руки. От этого часто происходят переломы костей предплечья, у пожилых людей – вывих плеча при падении на вытянутую руку, а при падении на бок – перелом шейки бедра. После того как упали, надо адекватно оценить обстановку, если чувствуете, что ничего не беспокоит, то можно подняться, если же есть сильная боль, то лучше позвать на помощь и вызвать бригаду медиков», - отметил Александр Печененко.

Он также посоветовал при получении травм не затягивать с обращением к специалистам, потому что несвоевременное лечение может привести к осложнениям в дальнейшем.

Список травмпунктов города Харькова.

 
13 января 2016 г, 12:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 молодцы
    13.01.16, 13:03
     

    сами виноваты - из за невнимательности упали! а они всё рассказывают про гололёд и нечищенные улицы!

    нафиг их чистить - всё равно весна придёт и всё растает!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters