Яценюк: Облгазы завышают тарифы на отопление

Кабмин в декабре прошлого года привязал счета за отопление к температуре воздуха. Премьер поручил проверить факты завышения тарифов со стороны облгазов

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня на заседании Кабинета министров поручил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также Министерству энергетики и угольной промышленности проверить факты завышения тарифов на отопление со стороны облгазов, передает УНИАН.

«Давайте, Геннадий Петрович вы, Минэнерго, облгазы проведете совещание. Министерству юстиции я дал поручение проверить решение Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг по поводу того, что людям принесли платежки, которые не соответствуют действующему закону, когда облгазы вставляют в платежки дополнительные затраты на транспортировку природного газа, не предусмотренные законодательством», - сказал он.

Кроме того, Яценюк поручил Минрегиону провести разъяснительную работу с предприятиями теплокоммунэнерго о применении постановления правительства о пересчете тарифов на отопление в соответствии с погодными условиями.

«Предприятия теплокоммунэнерго должны четко осознать, что у них не получится перекладывать свои затраты на карманы граждан страны», - подчеркнул глава правительства.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины в декабре прошлого года внес изменения в механизм начисления ежемесячной платы за услуги по централизованному отоплению потребителям, у которых отсутствуют счетчики тепла, привязав счета за отопление к температуре наружного воздуха и продолжительности отопительного сезона.

 
13 января 2016 г, 14:36
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Фанат
    14.01.16, 12:40
     

    А сам он ни при чем.

  • #7 жилецдома
    13.01.16, 16:41
     

    Прокукарекал, а там хоть не расцветай

  • #6 ....
    13.01.16, 15:35
     

    Сами же отдали в руки Фирташу горгазы с облгазами, а теперь плачут, позорники, предприятия на грани развалов, работать уже скоро будет не кому!

  • #5 ffff
    13.01.16, 15:22
     

    Облгазы покупают газ у Укргаздобычи по 1,5 гривен за куб и продают населению по 3,6-7 гривен за куб. Никакой коррупции.

  • #4 мнение
    13.01.16, 15:05
     

    Точно-точно! В 13 году Яйценюх говорил, что 1100 грн за газ это очень дорого, должно быть 600! А сейчас 7200/3600! Эти облгазы что хотят, то и творят!

  • #3 Евроинфузория
    13.01.16, 15:00
     

    Еще самый скромный, честный и справедливый премьер сегодня заявил, что "если дешевеет нефть, то должны дешеветь и нефтепродукты и это правильно".

    Перефразирую Арсения Петровича "Если дешевеет газ в закупке в 2 раза, то цена для населения должна ... должна ... наверно, дорожать на 300%?"

    Пи*деть - не мешки ворочать, а обещать - не значит жениться. Где доллар по 12 Сеня? Бильше ж экономика Украины не вытрымае?

    Такого дна и нищеты, как сейчас, население Украины еще никогда не видело!

  • #2 ffff
    13.01.16, 14:52
     

    А кто мешает премьеру поменять руководство облгазов? А кто назначал руководителей если не премьер? Руководители облгазов нарушили закон - почему про это надо говорить, а не посадить в тюрьму нарушителей закона?

  • #1 003
    13.01.16, 14:45
     

    Очередной п...ж,направленный на поддержание падающего рейтинга.А как сам по осени спи...л у жителей частного сектора по 200 кубов так называемого льготного газа?МРАЗЬ!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters