Накануне Старого Нового года в Харькове прошел праздник для детей бойцов, погибших в АТО

Сказочные принцессы, снеговик, Санта-Клаус и сладкие подарки. Организовал торжество благотворительный фонд имени Саркиса Давтяна «Заповіт»

Просмотр видео

Харьковские дети погибших участников антитеррорической операции остались во время праздников без подарков, - рассказывает волонтер Анна Биндич. Причина - посмертный реестр воинов-харьковчан не был вовремя сформирован и на утренники приглашали только жителей области. С проблемой волонтеры обратились в благотворительный фонд имени Саркиса Давтяна «Заповит».

Анна Бындыч
волонтер
Мы обратились с данным вопросом, проблемой к Александру Саркисовичу, он не мог остаться равнодушным в данном случае и организовал праздник
Карина Давтян
президент благотворительного фонда им. Саркиса Давтяна «Заповіт»
Это моральная поддержка, чтобы они знали, что есть люди, к которым они могут обратиться за помощью в любое время, за любой помощью, неважно, я даже не говорю о финансовой поддержке - я готова, мы готовы оказывать помощь и деткам

Сказку для малышей организовали накануне праздничного вечера - Старого Нового года. Дети познакомились с принцессами Эльзой и Анной, снеговиком Олафом. Все вместе, преодолевая веселые преграды и побеждая в конкурсах, они смогли добраться к дому Санта-Клауса и получить от него подарки. Харьковчанка, мама двух детей Наталья Бризгайло - вдова. Ее муж Сергей пропал без вести под Иловайском летом 2014 года. Только спустя год с помощью экспертизы ДНК Наталья смогла найти тело погибшего супруга.

Наталья Бризгайло
вдова участника АТО
Праздник просто бесподобный, такие праздники нужны, большое спасибо, потому, что детки постарше они чувствуют эту боль и праздник - это очень приятно и красиво

Четверо детей остались у луганчанина Тимура Юлдашева. Весной 2014 он собрал добровольческий батальон для защиты Луганска от пророссийских митингующих, потом был в плену у террористов, затем Тимур ушел добровольцем на фронт. Супруга Виолетта целый год не знала - муж погиб в бою под Саур-Могилой.

Виолетта Юлдашева
вдова участника АТО
Этот праздник очень понравился, до глубины души тронул, я держалась изо всех сил, старалась не расплакаться, потому, что видела - дети счастливы, для меня это самое главное

В старый новый год можно снова загадывать желания. Дети отцов, не вернувшихся с войны, мечтают о мире.

Аглая Юлдашева
дочь погибшего участника АТО
У меня есть желание, чтобы поскорее папа вернулся
Александр Вертий
сын погибшего участника АТО
У меня желание, чтобы поскорее закончилась война и мой крестный вернулся
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Праздник для детей бойцов, погибших в АТО
 
 
13 января 2016 г, 17:46
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 ЭХ
    14.01.16, 21:50
     

    Других детей у нас нет ??!!!

  • #10 птн штз
    14.01.16, 19:19
     

    #10

    поцреотам.................................страна одужает...тебя тока изолируем

  • #9 поцреотам хаоса
    14.01.16, 12:29
     

    Страна неизлечимых дебидоидов

  • #8 Фанат
    14.01.16, 11:26
     

    А Виолетта Юлдашева не хочет, чтобы войны не было?

  • #7 Ассоциация свиноводов Украины
    14.01.16, 10:49
     

    Дети еще поняли, что их родители - идиоты.

  • #6 Ассоциация свиноводов Украины
    14.01.16, 10:49
     

    Льготы на участки на кладбище.

  • #5 жилецдома
    13.01.16, 23:16
     

    Дети-сироты кричали СлавуУкраинеГэроямСлава???

  • #4 птн штз
    13.01.16, 21:45
     

    ...фактически всю ночь в центре и на окраине Донецка шли бои с применением стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

    Уже становится очевидным даже для пророссийских граждан, что бои шли между так называемым «ополчением». Боевики Захарченка жмурили неугодных патриотов так называемой «Новороссии».Одним словом идейных идиотов, которые не переставали верить.

    Как сообщают местные жители, звук автоматов притих уже ближе под утро.Зажмуренных боевиков свозили к бывшему зданию Донецкой ОГА, где в последствии их погрузили в УРАЛ и вывезли в неизвестном направлении. В социальной сети Одноклассники пишут, что за ночь скосили около сотни идейников…

  • #3 чтоб вам було хорошо,,, тварюки
    13.01.16, 21:08
     

    и льготы на участки

  • #2 мнение
    13.01.16, 18:16
     

    И за что погибли их родители! За право сносить памятники, мародерствовать и ломать других людей через колено? Или за право Порошенко & Со грабить Украину вместо Януковича? За что? Только не втирайте мне про "европейский выбор". С "украинскими ценностями" туда не пускают. Ну, может, через пару тысяч лет эволюции.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters