Военные госпитали будут оборудованы как больницы для топ-чиновников – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что высокотехнологичным новейшим медицинским оборудованием, которым ранее прежде всего обеспечивались больницы, которые обслуживают чиновников, по его поручению в первую очередь будут оснащаться военные госпитали

Об этом он сообщил на открытии современного диагностического комплекса для пограничников с участием посла Японии в Украине Сигэки Суми, передает пресс-служба Главы государства.

«Сегодняшняя передача медицинского оборудования является не только примером сотрудничества Украины, ООН и Японии, а еще и первым событием Года Японии в Украине, что символизирует тесное взаимодействие между Украиной и Японией», - подчеркнул Глава государства.

Президент отметил, что «раньше таким оборудованием в первую очередь снабжались больницы, которые обслуживают высокопоставленных чиновников, а ныне по его поручению в первую очередь высокотехнологичным новейшим медицинским оборудованием оснащаются военные госпитали».

«Это четко отражает те приоритеты, которые есть сегодня у меня, как у Президента, у командования пограничных войск, ВСУ, чтобы вы - лучшие украинцы, герои, элита страны получали надлежащую помощь. Уверен, вы ее здесь получите», - сказал Порошенко во время общения с военнослужащими, которые находятся на лечении в госпитале.

Среди переданного оборудования есть компьютерный томограф «Toshiba» 2016 года, видеоэндоскопический комплект «Olympus», Цифровая рентгеновская система «Calypso». Донором проекта выступило правительство Японии при содействии Офиса проектной поддержки ООН (UNOPS). Общий бюджет составил 22 млн 502 тыс. грн.

 
13 января 2017 г, 15:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters