Конкурс на должность главы Нацполиции: в списке кандидатов домохозяйка и пенсионеры

Национальная полиция Украины на своем сайте обнародовала список из 64 кандидатов, изъявивших желание принять участие в конкурсе на должность ее руководителя

Как говорится в сообщении Нацполиции, процедурой этого консультативного конкурса, который стартует 18 января, предусмотрено его проведение в пять этапов.

Со списком можно ознакомиться по ссылке.

Целью проведения конкурса является определение наиболее подходящих по профессиональным навыкам и личностным качествам, политически незаангажированных лиц с безупречной репутацией, которые отвечают формальным требованиям к кандидату на должность руководителя НПУ.

Отбор претендентов проводится временным совещательным (консультативным) органом - Консультативной отборочной комиссией, создание которой не предусмотрено законодательством, а является инициативой министра внутренних дел Украины. В состав комиссии входят независимые международные и национальные эксперты (всего шесть представителей). По результатам пяти этапов конкурса комиссия путем голосования определяет не более трех финальных претендентов.

В случае возникновения спорных вопросов, комиссия может предложить претендентам пройти дополнительную проверку. Список финальных претендентов должен быть сформирован и передан на рассмотрение министру внутренних дел в наиболее краткие сроки, но не позднее 15 февраля 2017 года.

В списке конкурсантов, в частности, фигурируют руководитель столичного управления Нацполиции Андрей Крищенко, и.о. председателя НПУ Вадим Троян, заместитель председателя - руководителя аппарата, заместитель председателя НПУ Константин Бушуев, работники региональных управлений полиции, ряд адвокатов, несколько пенсионеров и одна домохозяйка.

 
13 января 2017 г, 17:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters