Комиссар Евросоюза рассказал, чего ждут от Украины

Евросоюз готов предоставить Украине финансовую помощь при условии внедрения реформ. Сумму комиссар Евросоюза по Штефан Фюле не назвал, но рассказал, какие задачи стоят перед Украиной

«Первое - сделать немедленные шаги по конституционной реформе, формированию нового инклюзивного правительства и обеспечению свободных и честных выборов. Второе - назначение последнего члена консультативной комиссии по вопросам расследования (фактов нарушения прав человека в рамках акций протеста) и сделать все для того, чтобы эта комиссия заработала как можно скорее. Эта комиссия была предложена генеральным секретарем Совета Европы Ягландом», - сказал комиссар Евросоюза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле. Он добавил, со стороны ЕС представитель назначен был, украинская власть эксперта еще не предложила.

«Я также считаю, что Украине нужно больше безопасности. Надо устранить ситуацию безнаказанности, обеспечить уважение и защиту прав и свобод, прекратить запугивание, прекратить нарушение прав, обеспечить быстрое и прозрачное расследование актов насилия», - сказал еврокомиссар.

А четвертым пунктом он назвал обеспечение условий для работы журналистов, передает Лига.net.

При этом представитель Европейского союза подчеркнул, что главное условие предоставления помощи - внедрение реформ, а не проведение досрочных выборов.

«Я хочу абсолютно четко отметить, что наши обсуждения не касаются проведения досрочных выборов. Мы говорим, и я постоянно на этом акцентирую внимание, что наша основная работа направлена на то, чтобы обеспечить надлежащие условия для следующих выборов, независимо от того, президентские это выборы или выборы в Верховную Раду, или местные. Какие это будут выборы - досрочные или по графику - это должен решить украинский народ», - заявил Фюле.

По его словам, финансовая помощь может быть предоставлена в форме грантов или кредитов для усиления развития Украины и ее суверенитета.

 
13 февраля 2014 г, 15:02
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #106 апап 14.02.14, 20:26
     

    Хер Вам а не ЕС. Жиды ущербные!!!

  • #105 Митек 14.02.14, 16:12
     

    #106 jkmuf 1 сегодня, 16:03

    #49 Митек 13.02.14, 18:57

    Ну, предположим, по поводу честности можно подумать

    А че тут думать в ге все прозрачно. цена за его бои называлась каждый раз, что он там еще делал в рекламе снимался. там все чисто.

  • #104 Митек 14.02.14, 16:10
     

    #106 jkmuf 1 сегодня, 16:03

    Вы по поводу Азарова тоже так считаете, клюева и прочих у кернеса тоже немало денег в экономике Германии, и пол Баден бадена скуплено (правда это может слухи). ну пусть едут туда и будут там городскими головами )

  • #103 Митек 14.02.14, 16:08
     

    #104 jkmuf 1 сегодня, 16:00

    Ну работаем над сближением. Харьков это тоже не вся Украина согласитесь. На данный момент по предварительным вопросом 60% выступает за ЕС. Проведем референдум посмотрим...

  • #102 Митек 14.02.14, 16:02
     

    #103 jkmuf 1 сегодня, 15:53

    Ты никогда не думал почему ЕС не отменил шенгенские визы для россии. хотя русские что то там выдавали по этому поводу. А очень просто, туда сразу пол россии приедет "в гости" и будет отвисать ))))))

  • #101 Митек 14.02.14, 15:30
     

    #94 Комиссар Евросоюза рассказал сегодня, 04:46

    Что гос-во Уроина - гавно. )))

    +

    И Россия тоже ((((

  • #100 Митек 14.02.14, 15:23
     

    а для того. что бы иметь то о чем ты пишешь, нужна как минимум виза шингена, разреение на жительство в шенгене или ... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ну что или ...?

    я много чего писал. выражайся конкретнее. румыны и болгары имеют уже право жить где хотят в ЕС. И вроде работать тоже. разумеется пособия получать они не могут ))

  • #99 Митек 14.02.14, 14:26
     

    Знаешь об этом можно долго очень спорить. в неудачах боснии нельзя винить только Евросоюз. поскольку они даже не являются его членами. во всем виновато правительство, которое видимо такое же как и у нас сейчас, а ты прокомментируй, допустим это:

    http://www.pravda.ru/economics/finance/money/11-02-2014/1191654-union-0/

    я не верю в быстрее исцеление Украины при любых раскладах и выбираю, то что мне ближе .

  • #98 Митек 14.02.14, 13:20
     

    Мне цензор самому не очень. Слишком уже революционный .но про молдаван это факт . Почитать могу разве что только для того чтобы укрепится в своем мнении . Я и так знаю достаточно . Лучше быть евро рабом , как вы говорите , за 10 евро в час минус таксы, чем работать за 300 в месяц тоже платить немаланькие налоги, которые еще расходятся непонятно куда. Поэтому слава Украине ! Слава героем ! Пусть живет тысячелетиями 4-й Рейх ! )))

  • Харьковчанин_ 14.02.14, 12:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters