Проводник поезда из Астаны вез запрещенные лекарства

«Аптечку на колесах» разоблачили работники Харьковской таможни. В поезде «Астана-Харьков» таможенники обнаружили лекарства, перевозка которых ограничена законодательством

Партию лекарств нашли в последнем купе вагона в плафоне межпотолочного пространства. Там были спрятаны 520 ампул препаратов «Хондролон», Testosteron E, воды для инъекций, а также более сотни шприцев.

Владельцем «аптечки» оказался 43-летний проводник вагона - гражданин Республики Казахстан. Мужчина признал, что лекарства принадлежат ему. Хотя при устном декларировании он отрицал наличие запрещенных или ограниченных к перемещению предметов.

В отношении проводника работники таможни составили протокол о нарушении таможенных правил.

В таможне напоминают: лекарственные средства, продаваемые без рецепта врача, перевозятся в количестве, не превышающем пяти упаковок каждого наименования. Исключение - средства, содержащие наркотические или психотропные вещества. В этом случае у пассажира должен быть рецепт на соответствующее лекарственное средство. Такие лекарства перевозятся в количестве, не превышающем указанного в рецепте. Рецепт должен быть выдан на имя гражданина и заверенный печатью врача и/или учреждения здравоохранения.

 
13 февраля 2014 г, 17:14
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ** 14.02.14, 10:08
     

    Лекарства вообще запрещено перевозить через любую границу, т.к. в каждой стране свой список и правила использования лекарственных препаратов.

  • #3 ашь 13.02.14, 22:10
     

    О,уже и вода для иньекций запрещена к ввозу!Круто!Вот это достижение демокрутии! Респект дебилвам с Украины и России!дефицит йода рулит по полной!Мустафа прокололся!Аллах акбар!!!

  • #2 Даниил 13.02.14, 21:59
     

    #1 монах

    100%, причем еще, если учесть, что в Казахстане нет лекарств дженериков, а только оригиналы!!!

  • #1 монах 13.02.14, 21:26
     

    Ну и отдайте лекарства больным бесплатно!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters