Меркель: ЕС не будет отменять новые санкции против России

Евросоюз не будет отказываться от уже принятых санкций против Российской Федерации, которые должны вступить в силу с понедельника, 16 февраля

Как сообщает «DW» со ссылкой на информагентство DPA, об этом заявила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель после саммита ЕС в Брюсселе в четверг, 12 февраля.

В принятом пакете мер речь идет о запрещении на въезд и замораживании счетов определенных физических и юридических лиц из числа террористов и россиян, которые их поддерживают.

Фамилии этих 19 человек и список из девяти организаций пока еще не обнародованы.

Меркель объяснила, что именно эти санкции приняли как реакцию на обстрел Мариуполя боевиками, что привело к многочисленным жертвам среди мирного населения. Кроме того, на саммите Еврокомиссию призвали подготовить новые возможные санкции против России, если в этом будет потребность, отметила она, добавив, что в ЕС должны быть открытыми все возможности для реакции.

Президент Франции Франсуа Олланд, в свою очередь, не исключил даже возможного послабления санкций против России, если достигнутые в Минске договоренности будут соблюдены.

В то же время президент Европейского Совета Дональд Туск, говоря о перспективе возможных дальнейших санкций, отметил, что ЕС готов к действиям, даже к новым санкциям, если нужно. «Мы очень осторожны, имея огорчительный опыт с первыми Минскими договоренностями. Поэтому наше доверие к доброй воле президента Путина ограничено», - сказал Туск.

 
13 февраля 2015 г, 09:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 ajvf
    13.02.15, 14:13
     

    Ну Крым никто и никогда не отдаст,но тот же Миронов может хоть договоренности выполнять будет.В России в селах никто работать не хочет,сам видел это еще во времена СССР,более того тем,кто хоть что-то пытается делать, всячески вредят и обзывают куркулями.А вот леса в России -богатые.Грибов ,ягод- не меряно,и рыбу поймать можно в лесной речке и петли на зайца поставить(с ружьем не поохотишься-сразу привлекут за браконьерство).Тайга ,если есть навык, и прокормить и одеть- обуть может.А в Украине леса скудные,не прормишься(ну может в Полесье).Весной пролиски,летом, местами, земляника,осенью опята.Выживать сложно.

  • #10 укрж....па
    13.02.15, 12:38
     

    #6 паливату,

    А тем временем, месяц назад в России подняли пенсии в зависимости от размера причем, не на 20 грн а на 300, 500,600.....И эта программа осуществляется каждые пол года..

    Когда в хохлосраине тарифы на ЖКХ увеличатся до критической отметке и жрать будет незачто купить вот тогда вы хохлоиопы массово будете бежать к х@лу в ракшу так как в ЕС нищебродов не пускают да и на кармане должна быть сумма 1000 евро..

    Так что пока пали вату и нюхай..

  • #9 укрж....па
    13.02.15, 12:25
     

    #8 правый сектор, +10000!

    Аха.хахаааа ....

  • #8 правый сектор
    13.02.15, 12:21
     

    #6 паливату,

    Так Меркелиха с Олландом, стал быть, к хуйлу поехали кланятся? Ну а нашего Петрушку даже за хуло "весь мир" не держит. Так, вошка какая то, лазит на лобке у Эвропы, денег постоянно клянчит.

  • #7 паливату
    13.02.15, 12:12
     

    #3 00, Хорошо поддерживайте хуйло, аккуратно. А то наипнётся скоро ботоксная тварь. Будете развеивать культ личности путлера, орки.

  • #6 паливату
    13.02.15, 12:10
     

    Гордитесь кацапоиды. Уже весь Мир вашего преза держит за Хуйло, которое не выполняет международных договоров и не верят ему

  • #5 хохол 007
    13.02.15, 11:41
     

    #2 00,

    Санкции вводят против России, а Украине всё хуже и хуже.

    Какой-то парадокс:) Или специальный умысел...

  • #4 а как тебе такой вариант ?
    13.02.15, 10:53
     

    #1 ajvf, а если вместо Путина президентом станет Стрелков ?

    Устроит тебя эта кандидатура ?

  • #3 00
    13.02.15, 10:31
     

    #1ajvf

    Ты серьезно рассчитываешь, что Зюганов, Жириновский или Миронов будут к Киеву добрее и захотят подарить Крым? Это просто бред. Они признают ЛНР и ДНР. Это тебе не добряк Путин. А у всех остальных политиков в России поддержка на уровне 1 процента.

  • #2 00
    13.02.15, 10:23
     

    весь цивилизованный мир вводит санкции против России! Итог девальвация рубля вдвое. Инфляция 20 процентов. Рост тарифов ЖКХ не замечен.

    Весь цивилизованный мир поддерживает Руину и всячески ей помогает! Итог девальвация гривны втрое, рост цен. Рост тарифов ЖКХ вдвое, сокращение зарплат. Вывод : поддержка всего цивилизованного мира в полтора раза страшней его же санкций!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters