Украина в этом году получит от Всемирного банка 2 миллиарда долларов финпомощи

Средства будут направлены на реализацию социальных проектов, проектов реформирования энергетического и банковского секторов, борьбы с коррупцией и улучшения делового климата

Всемирный банк, как один из основных кредиторов Украины, предоставит в 2015 году пакет финансовой помощи общим объемом 2 млрд. долл., говорится в сообщении банка, размещенном на корпоративном сайте, пишет УНИАН.

«Я объявляю, что Всемирный банк готов предоставить Украине 2 млрд. долл. в 2015 году в качестве поддержки страны, столкнувшейся со многими экономическими, финансовыми и геополитическими вызовами. Это крайне важно для Украины, нуждающейся в скорых реформах», - сообщил президент Всемирного банка Джим Ен Ким.

Как отмечается, средства будут направлены на реализацию социальных проектов, проектов реформирования энергетического и банковского секторов, борьбы с коррупцией и улучшения делового климата.

«Мы очень надеемся, что достигнутые договоренности в Минске, а также согласование новой программы сотрудничества с МВФ проложат дорогу к стабильности и процветанию, от которого выиграет народ Украины», - подчеркнул Ким.

Напомним, Кабинет Министров одобрил проект меморандума с Международным валютным фондом. Правительство рассчитывает получить от МВФ по новой четырехлетней программе 17, 5 млрд. долларов.

Общий же пакет финансирования Украины составит 40 млрд. долл.

 
13 февраля 2015 г, 10:03
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 все врут
    13.02.15, 20:27
     

    лучше бы говорили какой уже долг, а несколько берем в займы.

    или нам дают безвозмездно?

  • #1 ajvf
    13.02.15, 11:04
     

    Отдавать чем будем?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters