Милиция задержала троих харьковчан, грабивших аптеки

Правоохранители подозревают, что на их счету около 10 грабежей и разбоев почти во всех районах Харькова. Совершая преступления, мужчины использовали пневматическое оружие и слезоточивый газ

Как сообщает пресс-служба областного управления МВД, за последние три месяца в Харькове участились случаи нападений неизвестных на аптеки. Почерк преступлений указывал на причастность к происшествиям одних и тех же лиц.

Злоумышленники совершали преступления, как днем, так и ночью. Они использовали пневматическое оружие, слезоточивый газ, методы физического и психологического воздействия на пострадавших. Мужчины завладевали выручкой, полученной от продажи медикаментов.

Установлено, что грабежи совершали трое жителей Харькова в возрасте от 20 до 32 лет, один из которых уже был ранее судим. По каждому уголовному правонарушению открыты уголовные производства по статьям 186 (Грабеж) и 187 (Разбой) УК Украины.

Подозреваемые задержаны. Организатор арестован, в отношении других - решается вопрос об избрании им меры пресечения.

 
13 февраля 2015 г, 10:46
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Faust
    13.02.15, 13:17
     

    Аптеки и бензоколонки объект грабителей,а также отсутствие профилактики среди населения.Многие уже привыкли не работать и промышляют угоном и взломом машин пользуясь бездействием властей и слишком гуманными законами.

  • #2 гость 1
    13.02.15, 12:05
     

    Не надо было торговать колёсами кодеино-содержащими, вот подсевшая на колёса молодь и грабят. А то милиция крышует, по ул Широнинцев, так просто нарики в очередь ещё до открытия кучкуются.

  • #1 ajvf
    13.02.15, 11:08
     

    Цены на лекарства сейчас такие,что аптеки стали грабить вместо банков.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters