ХОГА: Отопительный сезон в области проходит стабильно

Одним из условий стабильного прохождения отопительного сезона являются расчеты потребителей Харьковщины за энергоносители

Об этом сегодня сообщалось в ходе областного селекторного совещания под председательством в. и. о. заместителя председателя ХОГА Евгения Шахненко.

По информации директора Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Романа Гривы, уровень расчетов потребителей за услуги теплоснабжения составляет 55,9%, в т.ч. г. Харьков - 56,1%, районов и городов области - 54,4%.

Уровень проплаты населением - 79,5%.

Общая сумма задолженности составляет 1 млрд. 23 млн. грн., в том числе по Харькову – 884 млн. грн. Среди наибольших должников также города: Лозовая, Купянск, Первомайский.

Не проводится своевременная оплата учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета (сумма задолженности - 60 млн. 700 тыс. грн., по Харькову – 52, 4 млн. грн.).

Ввиду неравномерности распределения субвенции из госбюджета по месяцам, долги за отопление имеют учреждения образования и здравоохранения. Общая сумма задолженности учреждений местных бюджетов за предоставленные услуги теплоснабжения составляет 341,8 млн.грн. (в т.ч. Харькова - 304,2 млн.грн.).

По информации первого замначальника управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Владимира Губы, за август 2014 г. - январь 2015 г. потребители Харьковской области использовали 915 млн. куб. м природного газа, что на 19% превышает лимит потребления, установленный Постановлением Кабинета Министров. Однако в результате проведенной работы в этом направлении, наблюдается планомерное сокращение его потребления, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
13 февраля 2015 г, 16:47
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Франтишек Брабец
    13.02.15, 21:36
     

    ротшильды ссуки жидовня-никак не угомонятся-диктуют обамке ушастому че делать с народом украины.

  • #4 Франтишек Брабец
    13.02.15, 21:35
     

    ставьте котлы смешанного типа(КСТ)-на дровах-пеллетах-кизяках и газу.и будет вам счастье.а горгазовцы хай подавлятся.а еще лучше-левую трубу-...

  • #3 ajvf
    13.02.15, 20:15
     

    Так уже,в ближайшее время ,в 3-5 раз тарифы на отопление поднимут,это вопрос решенный.

  • #2 каскатымчука
    13.02.15, 17:22
     

    вы ещё в пять раз поднимите тарифы и вам вообще никто платить не будет...при нищенском доходе основной массы населения гейропейские цены народ не потянет

  • #1 ajvf
    13.02.15, 17:07
     

    Делим нынешний уровеь оплаты населением на предложенную величину поднятия тарифов в 5 раз.79,5 процентов делим на 5 получаем 15.9 процента или,грубо,16 процентов .В среднем по городу около 11 процентов или в ,среднем,10 процентов.То есть платить будут только каждые 10 потребителей из ста.Этих денег едва ли на зарплату работникам ХТС хватит.Вывод- с началом нового отопительного сезона -ХТС банкрот и уже летом надо запасаться дровами и печками буржуйками.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters