Саакашвили отказался возглавить Антикоррупционное бюро

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили отказался от поста главы Национального антикоррупционного бюро, поскольку не захотел принимать украинское гражданство. В то же время Саакашвили подтвердил, что Порошенко вскоре назначит его своим советником

Об этом он сообщил журналистам в Администрации Президента, передает РБК-Украина.

«Там был вопрос связан с гражданством, и, кроме того, тогда было нужно, чтобы я окончательно переехал в Украину и стал гражданином Украины и был частью украинской бюрократической государственной машины, что на этом этапе было неправильно. Но в целом я буду помогать в создании антикоррупционного бюро, активно участвовать. Моя команда принимала активное участие в написании всех этих антикоррупционных законов, я сам был в курсе всех этих законов, я был частью той группы, которая над ними работала, я активно советовал», - сказал он.

О том, что Михаил Саакашвили собирается возглавить Антикоррупционное бюро, СМИ сообщали 2 февраля. Тогда он отметил, что его программа действий будет основана на успешном грузинском опыте, и намерен, используя свои международные связи, прежде всего, решать вопросы борьбы с возвращением в Украину арестованных за рубежом активов коррумпированной группировки Януковича.

Напомним, вчера Рефат Чубаров, председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность директора Национального антикоррупционного бюро, объявил имена претендентов, приславших свои документы.

 
13 февраля 2015 г, 17:12
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 ajvf
    14.02.15, 12:26
     

    Главное-выучить иврит,или,хотя бы,идиш.

  • #12 гвынтокрыл
    14.02.15, 10:33
     

    #11 хью, кстати, как он не пыжился (будучи презиком джорджии) - Грузию в НАТу так и не взяли.:-)

  • #11 хью
    14.02.15, 09:30
     

    хотели в Европу а получили грузинское правительство-пора учить грузинский

  • #10 Инквизитор Ейзенхорн
    13.02.15, 22:48
     

    Гамарджёбо батоно носферату. Дров хватит.

  • #9 укрж....па
    13.02.15, 22:37
     

    У этого поцена огромный опыт в растрате госбюджета..

    Хороший советник для параши!

  • #8 есть мнение
    13.02.15, 22:00
     

    #6 восиук, есть мнение, что сей дорогой сладкий ТОварищ после окончания всех запланированных для него актов марлезонского балета покинет скорбную драму на подмостках местного театра.

  • #7 восиук
    13.02.15, 20:32
     

    у михаила кличка в хрусии-"Михаил бешеный".

  • #6 восиук
    13.02.15, 20:31
     

    в свое время мудрый ленин заключил мир с Германией, и Антантой. отдав им почти всю белоруссию. калининград. и тюд.и т.п.-хотя Сталин. идр.были резко против. троцкий сотоварищи в знак протеста хотел вообще выйти из правительства.Но в.и. ленин сказал"Любым путем. любым. любой ценой мы должны заключить мир-иначе через три недели советской власти не будет".и он убедил в этом всех на сьезде партии.А тут-"война. блять. до последнего гроба..." а с кем ты. дорогой сладкий ТОварищ. тогда жить будешь. кого доить дальше будешь, а...Рошен-ответь...

  • #5 ajvf
    13.02.15, 19:59
     

    Президент Грузии -украинский гражданин?Ну та то вже вообще....Брежнев любил сам управлять автомобилем,как то едет по Кремлю,а два охранника стоят и разговаривают.Один другого спрашивает "Кто проехал?", а тот отвечает-"Не знаю,но шофер у него- сам Генеральный Сектретарь Брежнев".Надо и по другим странам поискать бывших президентов ,что бы предложить им занять должности в Украине.

  • #4 ЗОЗУЛЯ
    13.02.15, 19:14
     

    #3 6691, Ви досi не зрозумiли , що у Порошенко далеко стратегiне мислення : коли ВСЕ в УКРАIHI завалиться , то винною за все це буде призначена ГРУЗIЯ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters