Активисты облили «кровью» российский банк в Харькове

Представители «Национального корпуса» сегодня провели акцию против российских банков

Больше сотни молодых людей сегодня утром устроили акцию по блокаде российских банков. В частности, на улице Донец-Захаржевского они облили красной краской «Сбербанк». По их словам, краска символизирует кровь.

Также молодые люди обклеили здание листовками с текстом: «Це банк країни-агресора. Він буде закритий. Терміново забирайте свої гроші».

«Российские банки контролируют 40% финансовой системы Украины через свои дочерние компании. Конечными владельцами всех этих банков является или российское государство, или близкие к Кремлю российские олигархи. Мы призываем всех честных граждан Украины немедленно забрать свои сбережения из банков страны-агрессора и положить в один из украинских банков. Мы будем разъяснять это каждому, кто придет в эти дни в один филиалов российских банков и не будем препятствовать мирным гражданам зайти в филиал и снять все свои средства», - заявили в «Национальном корпусе».

Сотрудники финансового учреждения закрылись внутри и вызвали охрану. Как сообщили в облуправлении Нацполиции, данная акция не была заявлена. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа.

«Информация зарегистрирована в Журнале единого учета. Проводится проверка», - говорится в сообщении.

 
13 февраля 2017 г, 13:14
Ксения Ручка 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters