Найден водитель, который насмерть сбил школьника под Харьковом и сбежал

Злоумышленником, который сбил 8-классника и оставил его умирать на дороге, оказался 21-летний парень. В момент совершения ДТП он был пьян

Парню уже сообщено о подозрении в совершении преступления, он взят под стражу, сообщили в облуправлении Нацполиции.

Напомним, ДТП произошло 12 февраля на дороге вблизи села Станичное Новодолажского района. В дежурную часть полиции обратилась фельдшер скорой помощи, которая нашла тело парня. При осмотре места происшествия сотрудники полиции установили, что пострадавшим в аварии оказался 15-летний житель села Печиевка, ученик 8-го класса.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был найден автомобиль и водитель-виновник аварии. 21-летний житель села Слобожанское Нововодолажского района совершил ДТП на автомобиле «ВАЗ». У подозреваемого выявили внешние признаки алкогольного опьянения. Его кровь взяли на анализ.

Полицейские установили, что после самой аварии, водитель авто не остановился и не оказал помощь мальчику, а бросил его умирать и поехал домой.

Следователями ГУНП в Харьковской области открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи - лишение свободы на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3-х лет или без такового.

Автомобиль «ВАЗ-2105» забрали на штрафплощадку. Проводятся дальнейшие следственные действия.


 
13 февраля 2017 г, 14:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters