Харьковчане стали меньше болеть гриппом

За минувшую неделю в городе гриппом и ОРВИ заболело 5 тыс. 418 человек. Это на 394 человека меньше, чем на позапрошлой неделе

Такие данные приводят в Харьковском областном лабораторном центре. В числе заболевших - 3 тыс. 351 ребенок. Среди них заболеваемость снизилась на 9,7%. Эпидпорог не превышен.

Как отметили в лабораторном центре, в целом в области заболело 8 тыс. 878 человек, из них 63,1% детей. Заболеваемость снизилась на 4,1%, среди детей - на 7,2%. Самая высокая заболеваемость в Изюме - 601 человек на 100 тыс. населения, самая низкая - в Первомайском - 54 на 100 тыс. населения.

За неделю госпитализировано 148 человек, из них 94 ребенка. ОРВИ выявлено у 58 человек, грипп А (Н3N2) - у одного человека.

Против гриппа в области привито 5 тыс. 272 человека, в том числе 606 детей.

 
13 февраля 2017 г, 16:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters