Суд начал рассматривать дело против памятника на площади Свободы

Сегодня в Дзержинском райсуде Харькова начали рассматривать дело об отмене конкурса проектов памятного знака на площади Свободы

Иск общественные организации подали еще в конце декабря, но зарегистрировали его только после митинга, который прошел в минувший понедельник.

Во время заседания активисты заявили о нарушениях регламента при проведении конкурса и подали ходатайство об отводе судьи - оно осталось без удовлетворения.

Судья не поддержал и второе ходатайство общественников - о запрете строительства памятника до окончания рассмотрения дела. Следующее заседание назначено на 20 февраля.

Напомним, выбор жюри – 86-метровая колонна с ангелом на вершине – вызвал широкий общественный резонанс.

 
13 февраля 2017 г, 19:50
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters