Минспорта: Лишь 6% выпускников украинских школ относительно здоровы

В Украине подавляющее большинство выпускников здоровыми назвать нельзя. Об этом сегодня на брифинге в Кабмине сказал министр молодежи и спорта Равиль Сафиуллин

«Если говорить о физической культуре в полном понимании этого слова, то можно сказать, что у нас ее практически нет. Если в странах Западной Европы, в частности Швеции, Финляндии число занимающихся физкультурой доходит примерно до 86-88%, то по нашим данным, у нас этот процент колеблется на уровне 10-11%», - заявил Сафиуллин.

По его словам, пишет РБК-Украина, учеными доказано (и статистика это подтверждает), что только 6% детей заканчивают украинскую школу относительно здоровыми.

«Только 6% детей можно отнести к группе относительно здоровых. И ежегодно численность населения нашего сокращается», - сказал он.

 
13 марта 2013 г, 12:41
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 хмур.медик 19.03.13, 22:15
     

    При повышении числа занимающихся спортом на 1%, продолжительность жизни в стране увеличивается тоже на 1%...а при среднем и стойком падении (по стране) артериального давления на 20 мм рт ст, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний уменьшается на 10% (по данным итальянских учёных)...Так кто же ответственен за плохое здоровье украинцев?...только ли медики?...Социальная среда , где НЕТ КУЛЬТА ЗДОРОВОГО образа жизни , где знаменитые спортсмены прозябают в забвении, где нет работы , чтобы достойно можно было жить , где НЕ СЛЫШАТ медиков, взывающих о помощи.

  • #1 Iwans 13.03.13, 14:03
     

    Новоотделившиееся министерство решило нагадить минобразу?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters