Борьба за покупателя. Украинцы предпочитают импортные овощи отечественным

В Минагрополитики утверждают, что ввозить в страну огурцы с помидорами из-за рубежа стали меньше, чтоб отечественных овощеводов поддержать. Но предприниматели на рынках говорят, что покупатели все равно выбирают импортные продукты - мол, они и дешевле и качественнее

Просмотр видео

Пусть весна формально уже наступила, витаминные салаты из свежих овощей все еще бьют по карману. Хотя ингредиенты на рынках продаются на любой вкус. Сладкий перец, баклажаны и кабачки в Украину везут из за рубежа. А вот огурцы, помидоры и капусту можно купить импортную, или выращенную в нашей стране.

Ольга Кобец
предприниматель
Сумской, свежий огурец «Эстафета». Очень вкусный. Берут хорошо, люди же сейчас все хотят салатики. Ну, весна, вроде как! Капуста есть крымская цветная, есть импортная цветная

Зелень на прилавках в основном отечественная. Петрушку, укроп, салат с щавелем предприниматели везут из Крыма. Мол, зарубежные травы довезти свежими накладно, да и дороговато выходит в результате.

Виктория Полякова
продавец овощей
Это - микс салатов. Сейчас это очень популярно, делаются из них салаты. Семнадцать гривен пачечка. Вот посмотрите – такой салат стоит три рубля. Посмотрите, сколько тут этого салата. А там - 120 граммов маленькая пачечка эта

А вот с овощами все с точностью до наоборот. Отечественная продукция заметно дороже импортных аналогов.

Ольга Федоркова
продавец овощей
Это турецкий производитель, но на рынке есть еще красноградский помидор. Этот стоит 20 гривен, а красноградский – 45. – В два раза? – Да, получается в два раза

Предприниматели говорят: немудрено, ведь пока у нас не сезон для выращивания овощей. В той же Турции климат подходит лучше, да и качество продукции выше. Плюс зарубежные компании могут себе позволить продавать овощи задешево. Прибыль получат за счет большого оборота.

Виктория Чуб
предприниматель
Потому, что этот товар проходит несколько границ, везде лаборатории, все проверяется, честно проверяется. А что выращивают наши колхозники – кто что захотел, тот то и насыпал

Пока нарезка из дешевых импортных огурцов и помидоров на столах украинцев «прописалась» прочно. Но уже в мае, когда подоспеют недорогие украинские овощи, покупатели начнут спрашивать их, говорят предприниматели. Мол, свое вкуснее. А в пору консервации - в конце лета - украинские помидоры-огурцы будут стоить и вовсе копейки.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Украинцы предпочитают импортные овощи отечественным
 
 
13 марта 2013 г, 15:01
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Berkuttt 10.04.13, 14:53
     

    Здравствуйте коллеги!Хотели бы спросить вашего мнения как потребителей,Мы занимаемся оптовыми поставками овощей(картофель,капуста,морковь,лук и т.д.)Было бы вам интересно покупать товар не у перекупщиков,который переходит из рук в руки с накруткой цен,который в конечном итоге оплачивает покупатель по завышенным ценам,....а по ценам напрямую от,производителя без маржи(дешевле на 40-50 % чем у всех)

    Мы собираемся запускать такой проект,и хотим узнать ваше мнение по этому поводу,либо ваши предложения,пишите нам:Berkuttt@ukr.net

  • #16 Dementia 15.03.13, 23:00
     

    "Но предприниматели на рынках говорят, что покупатели все равно выбирают импортные продукты - мол, они и дешевле и качественнее" - что за передёргивание? Покупатели выбирают по цене и качеству, а страна-производитель - это уже дело десятое.

  • #15 Изя 14.03.13, 12:32
     

    #12 vk, Харьков,

    но ты не обращая на нас внимание и кушай местное гавнецо по 40 гривен за кг, пока мы будем кушать качественные продукты по 15.

  • #14 Изя 14.03.13, 12:10
     

    #12 vk, Харьков,

    Рефлексируешь, дедуня?

  • #13 jkmuf 1 14.03.13, 11:41
     

    #3 Макс из Краматорска 13.03.13, 15:53

    развели балаган, местные барыги-производители овощей.

    Ну не буду я покупать украинское гуано в 2,5 раза дороже. Пусть гниёт. Лучше куплю турецкие или испанские помидоры по 20, чем уркаинские по 45.

    + 50000! Все чистенькое, аккуратно уложено в пакетики в супермаркете, подошел и выбрал, что захотел. Так зачем в переходах метро в грязи и пыли покупать все ДОРОЖЕ?!

  • #12 vk, Харьков 14.03.13, 10:11
     

    пердотня малолетняя просралась...развел Дафтян свинарник...

  • #11 Поцреот 13.03.13, 18:02
     

    #7 vk, Харьков

    а ты сходи прокомментируй, что-нибудь на другие ветки, в защиту своих работодателей-уголовников,

    тут например дороги обсуждают: http://www.objectiv.tv/130313/81852.html

    и крыши текущие: http://www.objectiv.tv/130313/81865.html

  • #10 милаславский 13.03.13, 17:58
     

    #6 vk, Харьков - а ты типа Д'артаньян?

    В Украине нет качественных продуктов, местные производители всюду добавляют пальмовое масло, в комбикорм скоту идет худшее фуражное зерно, а лучшее отправляют на экспорт. Овощи - то вообще отдельная тема, стоят в разы дороже (за исключением 3-4 месяцев в году), но ничем не лучше импортных.

    Посуди сам, даже Россия отказывается от местной отравы, запретили ввозить уже все, что можно:

    сыры, молочку, кондитерку, бройлеров, и т.д. и т.п.

  • #9 пенсионер :) 13.03.13, 17:54
     

    #6 vk, Харьков - О-О-О, добрый вечер, проплаченный ПРастовский тролль, вернулся со школы?

  • #8 н 13.03.13, 17:53
     

    #4 Самоделкин

    а зачем что-то производить?

    Вот будет фермер развиваться, тратить дни и ночи, вкалывать, а потом через 3 года придет к нему уголовная морда из Партии Рыгыонофф и всё отожмет.

    и толку с того, что он упорно трудился и потратил своё время, силы и здоровье?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters