Началось заседание Верховной Рады

На заседании парламента нардепы планируют рассмотреть вопрос об обращении к Организации Объединенных Наций, а также вопрос о создании Национальной гвардии

Как передает УНИАН, в Верховной Раде на начало утреннего заседания зарегистрировалось 227 народных депутатов - в сессионном зале очень мало депутатов из фракции Партии регионов и внефракционных.

Сегодня Верховная Рада Украины сегодня рассмотрит обращение в ООН о предоставлении Украине военной помощи, а также вопрос о создании Национальной гвардии Украины, информирует РБК.

 
13 марта 2014 г, 10:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Kharkov777 13.03.14, 11:37
     

    Фракция Партии регионов не будет голосовать в Верховной Раде, пока депутатам не обеспечат нормальную работу. Об этом с трибуны парламента в четверг, 13 марта, заявила народный депутат (Партия регионов) Анна Герман, сообщает корреспондент НБН.

    «Фракция Партии регионов, к сожалению, не может поддерживать даже хорошие законопроекты, которые здесь рассматриваются, до тех пор, пока страна не вернется в правовое поле, и пока не будут созданы нормальные условия для жизни людей и для работы депутатов»,- сказала г-жа Герман При этом она напомнила, что депутатам приходиться проходить в парламент сквозь шеренги самообороновцев майдана.

    Также, по словам Анны Герман, до сих пор некоторые новоназначеные министры не сдали свои депутатские мандаты, что является неконституционным.

    «Когда мы строим правовое государство, его нельзя начинать строить с нарушения закона. Те депутаты, которые пошли в правительство, должны были сдать мандаты и работать либо в правительстве, либо в парламенте», – отметила депутат.

    Также она призвала действующую власть раскрыть ряд резонансных преступлений.

    «Также мы должны дать наконец ответ обществу на вопросы: кто стрелял в людей во время Майдана? Кто отравил Ющенко? Где кучмовские кольчуги? Кто убил Гию Гонгадзе? Если на эти вопросы и вы, как новая власть не дадите ответы, значит это был сценарий, значит всему этому доверять нельзя»,- подчеркнула регионалка.

    Как сообщал НБН, в последние дни утром возле Верховной Рады проходят митинги, во время которых люди выстраиваются в коридор, через который депутаты должны проходить в здание парламента.

  • Майдан скачет в ЕС 13.03.14, 11:26
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Григорий Саввич 13.03.14, 10:58
     

    чтобы депутаты не ошиблись при голосовании, хлопцы вооружённые стоят вокруг здания рады.

    зачем этот театр. проводим референдум за присоединение к США - типа как острова некоторые в карибском море. наш президент - Боря Обама, Путлер геть!

    Английский - должен быть государственным. Украинский перевести на латинницу.

  • Iwans 13.03.14, 10:57
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters