Рада призвала ООН рассмотреть ситуацию в Крыму и подтвердила курс Украины на евроинтеграцию

Верховная Рада Украины приняла постановления об Обращении ВР к Организации Объединенных Наций и «О подтверждении курса Украины на интеграцию в Европейский Союз и первоочередные меры в этом направлении»

Как передает УНИАН, за это решение проголосовали 250 народных депутатов из 334 зарегистрированных в сессионном зале.

В обращении отмечается, что, несмотря на сдержанность и умеренность действий органов государственной власти Украины и ее Вооруженных сил, все попытки мирного разрешения конфликта, «ситуация на территории Автономной Республики Крым резко ухудшается в результате активизации действий со стороны Вооруженных сил и Черноморского флота Российской Федерации».

«Фактически речь идет о неспровоцированном акте агрессии против Украины со стороны Российской Федерации и ее попытке аннексировать часть территории суверенного государства», - говорится в обращении.

В то же время, за постановление «О подтверждении курса Украины на интеграцию в Европейский Союз и первоочередные меры в этом направлении» (№ 4419) проголосовали 252 из 345 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Данным постановлением парламент рекомендует и.о. Президента Украины, председателю ВР Александру Турчинову призвать Евросоюз «безотлагательно применить все имеются рычаги влияния в отношении Российской Федерации в связи с ее действиями, направленными против мира, суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины».

Также рекомендуется уполномочить Премьер-министра Арсения Яценюка «как можно скорее заключить от имени Украины Соглашение об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и ЕС, Европейским Содружеством по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны (в части политической ассоциации), после согласования соответствующих временных рамок».

 
13 марта 2014 г, 11:10
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • витаминс 14.03.14, 08:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • витаминс 14.03.14, 08:49
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 нумизмат 13.03.14, 16:33
     

    Кто стрелял на майдане:

    http://www.youtube.com/watch?v=y5NyZ_lWvg0

  • #5 ZORRO 777 13.03.14, 12:19
     

    Вступление в НАТО Украины для России смерти подобно, т. е. это смертельная опасность для государства, поскольку военные базы НАТО на территории Украины превращают в груду металла всю систему противоракетной обороны всей России и ставят под угрозу, даже ракет среднего радиуса действия, все жизненно важные центры России. Россия остаётся без обороны. Исходя из этого, насколько я понимаю, в России было принято решение, цель которого не допустить входа Украины в НАТО. А не допустить вход Украины в НАТО можно только не допустив Украину в Европу …

    Установить там такое правительство, которое никогда не пойдёт на такой шаг, угрожающий безопасности государства российского. Россия в этом отношении рассматривает совершенно справедливо, что нет никакого смысла расчленять Украину или брать от неё какую-нибудь часть. И она выступает за единство Украины … потому что та часть, которая не войдёт, не отойдёт от прозападной Украины. На прозападной части Украины будут базы НАТО, и поэтому Россия хочет, чтобы вся Украина до последнего миллиметра на западной границе была единым государством от Крыма до Ужгорода. И смена власти на Украине должна произойти с помощью самих граждан Украины. Поэтому Россия не будет вводить свои войска, если только ситуация полностью не выйдет из под контроля.

    Она … будет помогать украинскому населению юго-восточных районов формировать свою политическую и военную силу, чтобы можно было убрать ту власть, которая по российским понятиям не легитимная и захватила власть в Киеве. Единственное, что российские войска могут взять и это логично, это во-первых атомные электростанции, чтобы предотвратить диверсию ... Атомные электростанции, стратегические объекты, вероятно, объекты с ракетами и с ракетами «земля-воздух». И вполне разумно, если придёт дело к этому, некоторые центральные аэропорты ... Так что сегодня то, что пытается Россия сделать, с её одобрения консолидировать и организационно, и с точки зрения силы военной, те силы Украины, которые сопротивляются нынешней власти в Киеве и будут готовы её сменить. Если удастся сменить эту власть, которую и сегодня президент Украины назвал нелегитимной, мирным путём — никаких проблем. Но если этого не удастся, придётся это делать силой,

  • МайдаунамНет 13.03.14, 12:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Iwans 13.03.14, 11:55
     

    Я думаю, нам не нужна Украина и ее нарастающие долги.

  • #2 МайдаунамНет 13.03.14, 11:37
     

    И думаю, что уже в апреле у них будет совсем другой уровень жизни в отличие от того, который нам обеспечит нынешняя куевская власть

  • #1 Крюк 13.03.14, 11:21
     

    И что ООН решит ????

    Ровным счетом не чего.

    Решили же с Косово, а чем Крым хуже ???

    Все Крым тю, тю.......

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters