Турчинов продолжил заседание парламента

За время перерыва в Верховной Раде завершилось голосование по назначению судей Конституционного суда Украины

Ранее спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов объявил перерыв в пленарном заседании парламента до 13:00. Во время перерыва народные депутаты приняли участие в тайном голосовании за назначение судей КСУ, передает РБК.

 
13 марта 2014 г, 13:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Хомяк и Кролик 13.03.14, 14:51
     

    Вместо того чтобы искать реальные пути выхода из кризиса, угрожающего территориальной целостности Украины, новое парламентское большинство в основном занимается переливанием из пустого в порожнее. Увы, до сих пор официальным Киевом так и не предложен действенный механизм решения проблем, которые, будем откровенны, затронули не только столицу и Крым.

    ПОРОЙ трудно отделаться от ощущения, что события вокруг Крыма стали настоящим подарком для новой власти. Ведь что получается? Под шумок непрекращающихся заклинаний о российской агрессии можно назначать на государственные посты одиозные личности и представителей олигархата. Тяжелыми временами можно обосновать рост цен и тарифов, отказ, вопреки прежним обещаниям, отменять пенсионную и медицинскую реформы. Самое печальное для новой власти, что все это начинают понимать и люди на Майдане – та сила, благодаря которой совсем недавно парламентская оппозиция в один миг стала властью.

    И не случайно очередная парламентская неделя началась митингом под Верховной Радой. Активисты Майдана под бой барабанов требовали от депутатов более решительных действий по «пресечению российской агрессии в Крыму». Представитель крымских татар призвал отправить на полуостров украинские войска и предложил курсантам военных училищ поход на Крым засчитывать вместо огневой тактической подготовки. Арсения Яценюка встретили криками «Ганьба!»

    Не очень приветливо встретили собравшиеся и депутата-свободовца Игоря Мирошниченко. «Свободу» обвинили в причастности к назначениям коррупци онеров на прокурорские должности во Львове. Мирошниченко отчасти соглашался, но утверждал, что кристально чистых прокуроров сейчас не найти, а потому следует незамедлительно принять закон о люстрации. Правда, снизить накал страстей это не помогло: ему тут же предложили люстрировать Ирину Фарион, долгое время скрывавшую свое членство в КПСС.

  • #4 vox 13.03.14, 14:39
     

    #3 Moiha сегодня, 14:35

    Только почему-то уважение и порядочность достигается этими "людьми" с помощью вооруженных бандформирований!

  • #3 Moiha 13.03.14, 14:35
     

    Наконец то в Киеве к власти приходят порядочные и уважаемые люди,а это самое большое подтверждение их законности.

  • #2 Крюк 13.03.14, 14:13
     

    И чего об этом то писать.

    Власть в Киеве не законна !!!

    И по законам мировым и по законам Украины, и по конституции Украины !!!

  • #1 Хомяк и Кролик 13.03.14, 14:01
     

    А что происходило в сессионном зале? Чтобы попасть в Верховную Раду, на входе журналистам приходилось предъявлять аккредитационные карточки каким-то молодым ребятам в масках. Одни недовольно ворчали, другие говорили что-то о неизбежных издержках постреволюционного периода.

    Из услышанного в этот день в парламенте в первую очередь хотелось бы обратить внимание на выступление исполняющего обязанности министра обороны Украины Игоря Тенюха. Примечательно, что он всячески старался избегать оценки действий России в Крыму как агрессии.

    – Во-первых, де-юре открытой агрессии нет, – объяснил Игорь Тенюх. – Руководство Российской Федерации не признает участие своих войск в событиях в Крыму. Все, что происходит, сводится к освободительным действиям отрядов самообороны. Во-вторых, не объявлен правовой режим военного положения, без которого применение вооруженных сил является незаконным и влечет за собой уголовную ответственность.

    Более того, глава оборонного ведомства честно признал, что Вооруженные силы Украины не имеют организации, ресурсов и стратегии, то есть попросту не готовы к войне.

    Катастрофическое положение дел с финансированием армии признал и премьер-министр Арсений Яценюк. По его словам, за последних четыре года была совершена системная диверсия по подрыву национальной безопасности и обороны. Нисколько не оправдывая роль Януковича, стоит тем не менее заметить, что темпы развала и деградации украинской армии до него были ничуть не меньшими. И роль в этих процессах тех, кто сегодня в очередной раз получил высокие государственные посты, слишком очевидна.

    Все прекрасно понимают, что военная авантюра обернется для Украины самой настоящей катастрофой и сведет к минимуму даже теоретические шансы сшить воедино разваливающуюся страну. Да, нужны конкретные и решительные действия. Прежде всего следует положить конец разгулу анархии и псевдореволюционной стихии. Чем дольше в Киеве будут стоять баррикады, а неизвестные молодчики с битами громить прокуратуры, тем сильнее будет желание Крыма отправиться в свободное от Украины плавание.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters