Резолюция Европарламента: Приостановить отношения с РФ до вывода ее войск из Украины

Европейский парламент призвал своего Президента Мартина Шульца приостановить отношения с Госдумой и Совфедом России до вывода ее войск с территории Украины

Об этом идет речь в резолюции Европарламента относительно вторжения России в Украину, принятой сегодня, сообщает РБК-Украина.

«Теперь голосование по резолюции Европарламента «Вторжение России в Украину». Только что принята подавляющим большинством голосов», - написал евродепутат Яцек Сариуш-Вольский на странице в соцсети.

«Европарламент призывает своего президента приостановить все политические отношения с Государственной Думой и Советом Федерации России до тех пор, пока российские войска в Украине не будут выведены в места их постоянной дислокации в соответствии с существующими соглашениями», - говорится в резолюции.

Кроме того, в документе европарламентарии отмечают, что решение Совета ЕС приостановить двусторонние переговоры с РФ по визовым вопросам и подписание нового базового договора, являются недостаточными мерами. Они призвали к более конкретным санкциям против российских чиновников, ответственных за агрессию в Крыму, включая запреты на выдачу виз, ограничения на поездки и замораживание активов.

При этом в документе подчеркивается необходимость обеспечения поставок энергоресурсов в Украину и государства-члены ЕС, чьи интересы будут затронуты в случае возможных ограничений поставок газа и нефти из России.

 
13 марта 2014 г, 15:14
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • профессор Жичигин 13.03.14, 23:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #53 нумизмат 13.03.14, 22:06
     

    Интересное наблюдение:вот даже официальные укр СМИ не показывают массовых протестов и возмущений в Крыму по поводу войск РФ. Зато некоторые граждане Харькове "обеспокоены" их присутствием. Понятно, что оккупантами как их называют "каналы чесных новын" крымчане их не считают. Вот РФ для них хорошо, а вот гостей на "поездах дружбы" с западной Украины, почему -то вернули обратно. Пусть РФ каналы показывают пропаганду, так покажите ВЫ, недовольство Крыма. А как можно показать то, чего нет. Вот чего опасается Киев, что русские танки в Харькове встретят с цветами, а вот "землякам с запада" рады не будут. (в большинстве). Поэтому так бояться референдумов на юго-востоке. Вот Донецк сегодня показал свое отношение к гастролерам евромайдана. А русскую армию Донецк встретит в радостью. Может это Киеву и особенно "Львову и К" надо пересмотреть свое отношение к нам? А не заставлять юго-восток поклоняться западным ценностям?

  • врач-психиатр 13.03.14, 21:44
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #51 Мимоходец 13.03.14, 20:09
     

    Интересно - выложил песни - обычные, одна на английском, одна на русском , без личных к кому нибудь выпадов - и удалили их... странная модерация.

  • #50 Serg_sk 13.03.14, 19:52
     

    До ввода войск РФ в Крым - был уверен что Россия братский народ. Сейчас понял одно - с такими братьями, нам врагов не надо.

  • Мимоходец 13.03.14, 19:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #48 Serg_sk 13.03.14, 19:28
     

    #47 врач-психиатр - высер - это то что осталось от твоего мозга.

  • врач-психиатр 13.03.14, 19:24
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #46 Serg_sk 13.03.14, 19:19
     

    Смотрю в комментариях раша в большинстве. Не зря вас расссеян сравнивают с пьяным мужиком, его просишь не лезь - а оно лезет помочь)))

  • #45 джек-пот 13.03.14, 18:50
     

    #38 !!888, Валенки - какие вы тупые))) Ужас

    Всё! Клиент спекся!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters