Сообщения из сети

Сайт МГ «Объектив» продолжает публикацию материалов блоггеров, журналистов и пользователей социальных сетей, представляющих разные точки зрения на происходящие в стране и городе события

"Сделать ничего нельзя"

Ответ российских кинематографистов на эмоциональное обращение их украинских коллег в связи с решением России использовать армию на территории Украины подписали менее 150 человек. Радио Свобода побеседовало с двумя из них – актрисой Лией Ахеджаковой и кинокритиком Антоном Долиным.

Продолжение - на сайте Радио Свобода

Украина становится страной. Сергей Жадан – о митингах и литературе

2 марта над украинским писателем Сергеем Жаданом устроили самосуд противники Евромайдана в Харькове. Жадан, автор книги "Месопотамия" об истории и культуре Харькова, неоднократно призывал участников противостояния к диалогу и примирению. Он считает, что украинское общество нельзя делить по лингвистическому или географическому принципу, как это произошло после событий в Крыму, когда стали говорить о том, что существуют две Украины – говорящая на украинском и русскоязычная.
Сергей Жадан ответил на наши вопросы письменно, потому что после избиения ему тяжело говорить.

Продолжение - на сайте Радио Свобода

Маленький "янукович"

В Харькове найдется немного людей, которые бы не считали Кернеса бандитом. Даже те, кто его обожествляет, уважает или верноподданнически служит нынешней городской власти, в глубине души признают, что Геннадий Адольфович гениальный мошенник.

Продолжение в авторской колонке Владимира Чистилина - на сайте Главное


Війна здорового глузду

Чтобы победить хорошо подготовленного противника, превосходящего в военной и экономической мощи, недостаточно одних эмоций: ненависти или праведного гнева. Нужен трезвый расчет и объединение вокруг общей цели – защитить наше будущее.

Продолжение - в авторской колонке Сергея Влащенко (політичний аналітик, президент ГО "Центр політичного прогнозування") на сайте «Украинская правда»

Виталий Портников: «Эпоха Путина подошла к концу»

«Я не уверен, что после крымского противостояния можно ожидать демократические перемены, но понимаю одно: российская управленческая вертикаль разрушена, экономика находится в очень сильной зоне турбулентности. Эпоха Путина подошла к концу. Конец этой эпохи и начало каких-то новых времен в жизни России - это всего лишь вопрос времени»,- рассуждает известный украинский аналитик и публицист Виталий Портников. - See more at: http://minval.az/news/41314#sthash.jxdR3WLy.dpuf

Продолжение на сайте MINVAL.az

Олександр Положинський: "У нової влади культурний рівень трохи вищий, аніж у попередників"

Музикант, лідер гурту "Тартак" Олександр Положинський підтримує Майдан з самого його початку, але не приховує невеликого розчарування. Він не вважає, що зі зміною уряду Майдан переміг: на думку Олександра, нова влада стикається зі старою системою, яка працює неефективно і яку треба перебудовувати. "Якщо ми хочемо від чогось відмовитись, ми маємо сформулювати, що замість цього збудуємо", - впевнений музикант.

Продолжение на сайте LB.ua

Как вычислить кремлевского бота?

В комментариях меня неоднократно просили рассказать о методичке, которой пользуются кремлевские боты. Попробую ее реконструировать. За время ведения журнала я получил и прочитал более 700 000 комментариев. Это довольно большой статистический материал, на основании которого можно попытаться отличить нормального человека от бота.

Продолжение на сайте Украина криминальная

Алексей Вадатурский: «Сегодня происходит рейдерский захват нашей страны»

То, что сегодня происходит в Крыму – это рейдерский захват нашей страны.

Применяется классическая и давно проверенная рейдерскими захватами предприятий схема: в конце рабочей недели или в выходной день на территории появляются вооруженные люди, блокируют охрану или удаляют ее с территории, заводят своего директора и объявляют его руководителем.

Продолжение - на сайте Mukola.net

Развёрнутая позиция по Украине и Крыму

Тут мне передали, что в комментах ко всем постам оставляют "а что же Навальный по Крыму не выскажется? Боится, значит? Хочет на двух стульях усидеть!".
На двух стульях я, конечно, усидеть хочу (кто же не хочет), но подробную позицию тоже готов изложить.
Это главная ответственность политика - иметь позицию по важным вопросам. Если вы помните, моя избирательная кампания была построена на том, что я встречался с избирателями и отвечал на любые вопросы.

Продолжение - в ЖЖ Навального

Убрать конкурентов Газпрома. Экономические мотивы аннексии Крыма

Для России сегодня основной проблемой является рост альтернативных предложений углеводородов на мировом рынке. К этому привела революция сланцевого газа. Россия видит, что в мире появляется все больше альтернатив Газпрому, и к тому же те государства, которые традиционно были импортерами нефти и газа, сейчас превратились в экспортеров и, соответственно, конкурентов. Но показать "кузькину мать" США у Путина априори не очень получится. А вот убрать конкурентов и конкурирующие проекты с близлежащих территорий вполне возможно.

Эксперт по вопросам энергетики Михаил Гончар - об экономических причинах российского вторжения в Крым - на сайте ЛIГАБiзнесIнформ

Митинг, который не покажут на российском ТВ: во Владивостоке за Украину вышло 5 тысяч

Около пяти тысяч человек приняли участие во вторник в митинге в поддержку народа Украины во Владивостоке, сообщил журналистам представитель пресс-службы УМВД по Приморскому краю.

Продолжение - на сайте delo.ua

Медведчук розробив для Кремля план повернення Януковича

Як вже повідомило Еспресо.TV, 11 березня одразу з двох боків було розпочато підкоп під позачергові президентські вибори, призначені на 25 травня. З одного боку — в парламенті зареєстровано проект постанови про перенесення цих виборів на 7 грудня 2014 року. Цей проект вніс народний депутат від Партії регіонів Євгеній Мураєв, який вважається вихованцем екс-губернатора Харківщини Михайла Добкіна. На парламентських виборах 2012 року він був обраний народним депутатом в окрузі №181 на Харківщині — як стверджували представники опозиції, завдяки адмінресурсу Добкіна. Добкін, в свою чергу, давно вважався людиною близькою до Віктора Медведчука.

Продолжение - на сайте Espreso.tv

Как Янукович покидал Межигорье: видео эвакуации ценностей

В распоряжении редакции ЛІГАБізнесІнформ оказались записи с камер видеонаблюдения из президентской резиденции Межигорье. Съемка охранной системой слежения была произведена 19-22 февраля на объекте "Хонка", где жил бывший президент Виктор Янукович.

Продолжение - на сайте ЛIГАБiзнесIнформ

Александра Дворецкая – о давлении на крымских правозащитников

Крымский правозащитный центр "Действие" опасается, что в случае присоединения полуострова к России местные некоммерческие организации автоматически попадут под действие российских законов и будут объявлены "иностранными агентами". Как заявила руководитель "Действия" Александра Дворецкая, уже сейчас правозащитники в Крыму испытывают невероятное давление. Сама Дворецкая была вынуждена уехать из Симферополя в Киев: ее объявили предателем Крыма, а к дверям квартиры подбросили "черную метку" – листовку с обвинениями в сотрудничестве с Госдепом США

Продолжение - на сайте Радио Свобода

Бахчисарай. Наш – не наш

Возле военной части автомобильного батальона в Бахчисарае подозрительно пусто: ни "народных дружинников", ни вездесущих казаков, ни "зеленых человечков". Их нет вокруг – потому что все они уже внутри, за забором. По территории рядом с украинскими военными ходят вооруженные молчаливые люди в черных масках.

Продолжение - на сайте Украинская правда

«Одобрям!», коллективно «одобрям!»

Вчера на сайте Министерства культуры (так сказать) вывесили список тех, кто заранее (!?) поддерживает любые решения правительства по украинским делам, почти мгновенно он появился в «Известиях», после чего его сразу обсудили в Фейсбуке. Многие фамилии уже не первый раз фигурируют в числе тех, кто обожает нынешний режим (за что имеет театры, бюджеты, ордена), но для темы войны нужен был еще более широкий спектр – поэтому «военный» список в разы длиннее. Понятное дело, что в нем практически все ректоры, дирЕкторы и прочие посаженные руководить заведениями – но для интервенции одних руководящих «совестЕй нации» наверху показалось мало, поэтому в перечне можно обнаружить имена и совсем уж давно списанные в качестве «торбы», но вот теперь их отыскали и использовали.

Продолжение - в блоге Евгения Понасенкова на сайте Московский комсомолец

Крым как чемодан без ручки

Новые власти Крыма рассчитывают обеспечить беспрецедентный рост экономики полуострова уже в течение трех-пяти ближайших лет. Однако, по мнению экспертов, сделать это будет непросто – даже в случае вхождения в состав России Крыму не удастся в короткие сроки преодолеть тотальную ресурсную зависимость от Украины.

Продолжение - на сайте Радио Свобода

Как не потерять Украину, теряя Крым

В социальных сетях наблюдается шквал критики в адрес министра обороны Украины Игоря Тенюха. Критики громят его, как утверждается, за откровенно пораженческую позицию в отношении военного конфликта с Россией. Горячие патриоты фейсбука почесывают зудящий предохранитель воображаемого цифрового автомата в готовности отправлять других в смертельный бой. Хотя министр обороны откровенно и честно описал обществу состояние вооруженных сил, предостерегая от шапкозакидательских настроений.

Продолжение - на сайте ЛIГАБiзнесIнформ

Чорні списки на Автомайдан знайдені в Межигір’ї

Серед купи паперів, які після втечі Віктора Януковича журналістам і волонтерам ініціативи YanukovychLeaks вдалося врятувати від знищення в «Межигір’ї», знайшлися не тільки фінансові документи близьких до екс-президента фірм, але й деякі «особисті» записи його оточення. Зокрема, були знайдені нотатки особистого охоронця Януковича Костянтина Кобзаря. Поруч із записником знайшли ще один цікавий звіт.

Продолжение - на сайте Радио Свобода

Художник і поранений. Історія харків’янина, якого побили тітушки

Українські художники в лікарнях відвідують поранених євромайданівців та малюють їхні історії. З їхнього допомогою не лише відображається те, що пережила людина.

Продолжение - на сайте Украинская правда


«Інтер» дістав перехоплені переговори «групи захоплення» журналістів у Севастополі

Журналістами інформаційної програми «Подробности» на «Інтері» вдалося дістати перехоплені переговори «групи захоплення», яка напала на знімальну групу телеканалу «Інтер» у Севастополі 7 березня. Про це «Телекритиці» повідомив журналіст Роман Бочкала.

Продолжение - на сайте Телекритика

Бжезинский: Путин совершает чудовищную ошибку, отбирая Крым у Украины

Расширение НАТО на восток спасло страны Балтии и Молдову от агрессии России

Продолжение - на сайте Новый регион

http://www.belta.by/ru/person/comments/Eduard-Pivovar_i_514601.html

Как бы ни печально было это признавать, но достаточно послушать разговоры в московском общественном транспорте, почитать социальные сети, чтобы сделать неутешительный вывод. Ведь даже россияне, относящие себя к интеллигенции, при словосочетании "русский Крым" отказываются что-либо анализировать и впадают в детский экстаз, вспоминая Коктебель, славу Севастополя, домик Чехова в Ялте и воспетый Пушкиным Бахчисарайский фонтан. И дело здесь не в массированной телевизионной пропаганде, хотя и ее влияния отрицать нельзя. Массовое сознание демонстрирует какую-то необъяснимую смесь рецидива имперского мышления с комплексом ущемленного в правах победителя. При этом о последствиях возможной аннексии Крыма никто старается не задумываться, считая, что украинцы каким-то необъяснимым образом простят раздел своей страны и все равно останутся братьями.

Продолжение - на сайте Новости Белоруссии

Главный ужас России в том, что Украина — есть

Украины — нет. Правительство там не легитимное, черт знает кто, мы их знать не знаем и в упор не видим. Есть единственный легитимный президент Янукович, но его тоже нет.

Продолжение - на сайте Викна Одесса

«МЫ ЮНЫЕ МЕДВЕЖАТА, ЗА РОДИНУ, ПУТИНА, СПОРТ!» КАК ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОПАГАНДА ДОСТУЧАЛАСЬ ДО МЫШЕЙ.

Вот я, маленький человек, я не понимаю позиции президента РФ по Украине и Крыму. Вроде спросил разрешения ввести войска, ему разрешили, а он не ввел. А войска вошли.

Продолжение - в авторской колонке Павла Лобкова на сайте канала «Дождь»




План выигрыша Крымской войны представил Евгений Марчук

План выигрыша Крымской войны весны 2014 года и выдворения российских войск представил бывший глава Службы безопасности Украины, бывший министр обороны и секретарь СНБО Украины, бывший премьер-министр Евгений Марчук.

Продолжение - на сайте Меридиан Севастополь

Украиной – по декалогу

В 1992 году московские интеллектуалы сделали своим лозунгом слова Бродского: "Ворюга мне милей, чем кровопийца". Это были именно интеллектуалы, не могущие отличить автора от лирического героя. Или им было некогда отличать Бродского от древнего римлянина – они активно занялись воровством. Кто-то обкрадывал Россию, кто-то Сороса, но все утешались тем, что они не кровопийцы.

Продолжение - на сайте Радио Свобода

Правозащитный Центр "Мемориал": Крым и Чечня – тревожные параллели

В последние дни из Крыма поступают сообщения о задержаниях и последующем исчезновении людей – журналистов, общественных активистов, украинских военнослужащих. Мы надеемся, что задержанные и безвестно отсутствующие будут найдены. Однако если учитывать опыт вооруженного конфликта в Чечне, происходящее не может не вызывать серьезные опасения.

Продолжение - на сайте Права человека в России

Игра в дочки-матери на деньги

– Безусловно, крымские татары будут просто игнорировать этот референдум. Но как разложится ситуация среди остальных 75%, достаточно сложно говорить, потому что из этих людей 10-15% голосуют сердцем. Никакие логические доводы ничего для них не значат, они пойдут и проголосуют, безусловно, за Россию. Остальных мне хотелось бы призвать сделать вот что: возьмите лист бумаги, поделите его пополам и напишите с одной стороны, что хорошего для вас лично и для вашей семьи будет, если Крым уйдет России, и что плохого будет, если это случится. У каждого будут и позитивные, и негативные пункты – это безусловно.

Издатель газеты "Кафа" Ирина Прокопюк – о плюсах и минусах вхождения Крыма в Россию - на сайте Радио Свобода

Севастополь: перед пропастью разочарований

В СМИ и социальных сетях уже появилась масса текстов, в которых анализируются последствия для города в случае присоединения к России. В основном авторы отталкиваются от негативных сценариев, при которых Севастополь и Крым становятся «серой зоной», тотально зависимой от Украины и не признанной никем, кроме очередного Тувалу. Куда запрещены полёты гражданской авиации и заходы судов. Где нет нормального железнодорожного сообщения. Где не работают международные платёжные системы и т.д.

Продолжение - на сайте Флот - 2017

Украина может сократить госаппарат в три раза - грузинский реформатор Бендукидзе

Грузинский реформатор, бизнесмен и меценат Каха Бендукидзе считает возможным сокращение украинского госаппарата в три раза без потерь для качества госуправления.

Продолжение - в комментарии на сайте Сегодня.ua

Про кордон між радянською Україною і більшовицькою Росією. 1919 рік

Під час визначення кордонів керівники радянської України завжди відштовхувалися від позиції українських національних урядів. Хоч УСРР і боролася з УНР та Гетьманатом, але всі контрольовані ними "нові території" вважала українськими, а тому "своїми".

Продолжение - на сайте Украинская правда

 
13 марта 2014 г, 15:07
 
 
 

Материалы по теме «Сообщения из сети»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • витаминс 13.03.14, 17:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters