В Минобразования заявляют, что зарплаты учителям сокращаться не будут

Об этом на брифинге сообщила первый заместитель министра образования Инна Совсун. Кроме того, по словам министра образования и науки Сергея Квита, министерство не будет вмешиваться в содержание учебников по истории

Минобразования намерено не допустить сокращения зарплат учителям в результате секвестра бюджета. «Зарплатные фонды ни при каких обстоятельствах нельзя сокращать... Сокращения будут, но мы сделаем все возможное, чтобы они не ухудшали материальное положение учителей и преподавателей», - сказала Инна Совсун.

Кроме того, Министр образования и науки Сергей Квит заявил: «Министерство не будет вмешиваться в содержание учебников, потому что у нас есть достаточно историков. И у них могут быть разные мысли, концепции. Главное, чтобы они не носили политического характера». Квит добавил, что уже направил письмо, в котором потребовал снять запрет на использование учебников по истории, которые раньше были запрещены. Он также сообщил, что в учебники будут возвращены события национально-освободительной борьбы, «но это дело самих историков».

По словам министра образования и науки, учительские коллективы, научные школы необходимо сохранить. А средства бюджета будут экономиться за счет сокращения капитальных расходов, передает РБК-Украина.

 
13 марта 2014 г, 17:18
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Iwans 13.03.14, 18:07
     

    "Это дело самих историков" - признают ли их историками или обвинят и запретят

  • #2 Iwans 13.03.14, 18:06
     

    "Капитальные расходы" - это на что теперь с родителей дополнительно драть будут?

  • #1 Крюк 13.03.14, 17:36
     

    Конечно зарплаты сокращаться не будут, а вот расходы вырастут в 2 раза.

    Вот такая хитрая заморочка для дураков.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters