Ограбление ювелирки на Салтовке. Милиция задержала злоумышленника

Им оказался ранее судимый 38- летний харьковчанин. Мужчину задержали в гостиничном номере, где он скрывался с награбленным. Злоумышленнику грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества

Напомним, нападение на ювелирный магазин на ул. Салтовское шоссе случилось около полудня 11 марта.

По данным пресс-службы облуправления МВД, грабитель жил неподалеку от ювелирной лавки, которую выбрал в качестве объекта нападения. Этот магазин привлек тем, что, по его мнению, не имел надлежащей охраны.

«Он зашел в супермаркет, выхватил из сумки предмет, похожий на автомат, разбил две витрины и завладел золотыми изделиями. После совершения нападения мужчина скрылся с места происшествия на автомобиле красного цвета, который был найден неподалеку от места преступления. Почти через сутки милиционеры задержали его в гостиничном номере, где он скрывался с награбленным», - сообщают в ГУМВД Украины в Харьковской области.

У мужчины изъяли малокалиберный обрез и сумку с золотыми изделиями. Вещественные доказательства направлены на экспертизу для проведения соответствующих исследований.

По факту происшествия проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит лишение свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

 
13 марта 2015 г, 10:24 (обновлено в 18:32)
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters