Порошенко ввел в действие решение СНБО об оздоровлении бойцов АТО

В документе, в частности, обозначено, что правительство должно определить заведения и учреждения, которые могут быть использованы для лечения, реабилитации и оздоровления военных

Президент Украины подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 18 февраля «О мерах по созданию надлежащей материально-технической базы для лечения, реабилитации и оздоровления военнослужащих и других лиц, которые принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, в обеспечении ее проведения, а также участников боевых действий и инвалидов войны», говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

Кабинету Министров поручено в месячный срок проанализировать состояние материально-технического, в том числе лечебно-диагностического оснащения санаторно-курортных и других учреждений здравоохранения и реабилитационных учреждений. Правительство должно определить заведения и учреждения, которые могут быть использованы для лечения, реабилитации и оздоровления военнослужащих, получивших ранение, контузию или иное заболевание во время участия в АТО, а также других участников боевых действий и инвалидов войны.

Кабинет Министров должен провести в трехмесячный срок инвентаризацию имущества общественных объединений (организаций) бывшего СССР, которое по состоянию на 24 августа 1991 года находилось на территории Украины, анализ эффективности его использования предприятиями.

Правительство должно определиться относительно возможности использования указанного имущества для лечения, реабилитации и оздоровления вышеназванных лиц, а также внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект «О правовом режиме имущества общесоюзных общественных объединений (организаций) бывшего Союза ССР».

Кроме того, Генеральной прокуратуре предложено провести проверку надлежащего осуществления соответствующими государственными органами защиты интересов государства при отчуждении учреждений здравоохранения.

 
13 марта 2015 г, 11:03
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters