Процедуру спецпропусков в зону АТО намерены упростить

Служба безопасности Украины работает над упрощением процедуры пропусков в зону АТО. Рассматривается возможность введения электронной системы

Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает РБК.

«Процедура действительно несовершенна... Президент Украины Петр Порошенко инициировал упрощение процедуры оформления пропусков в зону АТО. СБУ приняла к исполнению поручения Президента и сейчас работает над упрощением процедуры. Скорее всего, это будет электронная система», - сказал Лубкивский.

По его словам, электронная система позволит избежать на процесс оформления пропусков постороннего влияния и коррупции. Кроме того, СБУ совместно с Минобразования работает над упрощением процедуры оформления пропусков для выпускников.

В то же время, пишет РБК, глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко заявил, что бумажные пропуски в зону АТО начнут изымать с 25 марта.

«С 10 марта система сверки с электронными данными выданных пропусков, по сути, нормально работает. С 25 марта мы планируем начать процесс изымания бумажных пропусков, учитывая, что вся информация будет в электронной базе», - заявил Назаренко.

Он добавил, что человек, который пересекает пункт пропуска в зону АТО, проверяется, затем у него забирают бумажный пропуск.

«В дальнейшем необходимо будет предъявлять только паспорт, а данные о выданных пропусках будут в электронной базе», - сообщил Назаренко.

Напомним, система пропусков начала действовать в зоне АТО с 21 января этого года.

 
13 марта 2015 г, 13:27
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters