В детсадах, школах и больницах Харькова тепло также будет подаваться по графику

График временного отключения отопления предусмотрен также для харьковских школ и детских садов. Об этом сегодня сообщил главный инженер предприятия Евгений Зинченко. По его словам, за время отключения отопления здание не успевает охладиться, и дети не почувствуют изменений

«Мы снижаем температуру на определенное время, но за счет аккумуляции тепла здание не охлаждается. К тому же, сами заведующие просят уменьшить температуру теплоносителя. В целом, никто не хочет платить лишние деньги», - отметил Евгений Зинченко.

Также он сообщил, что в выходные дни в школах и детсадах будут поддерживать определенный режим отопления. Включать тепло на полную мощность будут с 22:00 воскресенья, чтобы нагреть здания до прихода детей.

Кроме того, временно отключать отопление будут и в харьковских больницах. Евгений Зинченко подчеркнул, что в учреждениях, в которых установлены автономные котельные, а среди них и медучреждения, могут сами регулировать температуру теплоносителя. «В больницах есть спецприборы, и персонал по распоряжению главврача самостоятельно регулирует температуру в здании», - отметил главный инженер ХТС, передает пресс-служба горсовета.

Напомним, в Харькове с 12 марта в связи с повышением температуры наружного воздуха введен график группового регулирования отопления. График вводится при устойчивой среднесуточной температуре наружного воздуха 6 градусов тепла и выше. Отключение тепла проводится в три очереди с 8:00 до 20:00, но не менее, чем на 4 часа, в зависимости от температуры наружного воздуха.

 
13 марта 2015 г, 16:13
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters