Порошенко уверен, что Украина получит летальное оружие

Глава государства сообщил, что Украина имеет контракты с рядом стран ЕС на поставки оружия, в том числе - летального. Он напомнил, что официальное эмбарго ЕС на поставки оружия в Украине было снято

«Если будет начат новый виток агрессии против Украины, могу уверенно утверждать, что мы немедленно получим и летальную оружие, и новую волну санкций против агрессора. Мы будем действовать жестко и скоординировано», - заявил президент в интервью украинскому телеканалу.

Петр Порошенко назвал судьбоносным решение Президента США о поставках Украине оборонительного оружия, которая включает бронетехнику, тактические беспилотные летательные аппараты, контрбатарейные станции. По его словам, эти средства повышают точность и эффективность украинского оружия, а тепловизоры и радары для обнаружения движения помогают противодействовать разведывательно-диверсионнным группам противника.

«В чем отличие позиции Украины и позиции России? Украине доверяют, потому что Украина четко и неукоснительно выполняет все договоренности, которые она взяла на себя», - подчеркнул Петр Порошенко. Глава государства напомнил, что Украина обещала прекратить огонь, отвести тяжелое вооружение, и все выполнила.

При этом, отметил Президент, Украина не ослабляет свою обороноспособность. «Мы используем это время для того, чтобы восстановить поврежденную технику. Сейчас проходят интенсивные боевые учения, по наиболее танкоопасных направлениях происходит минирование и строятся инженерные сооружения по новым планом и проектами», - сказал Президент, передает пресс-служба Главы государства.

 
13 марта 2015 г, 19:36
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters