«Солидарность» выступила с заявлением относительно действий «блокадников» Донбасса

Фракция «БПП «Солидарность» в Купянском городском совете осуждает блокаду железнодорожного сообщения с временно оккупированными территориями

«Общеизвестным является тот факт, что блокада Донбасса происходит на железнодорожных путях и дорогах в Луганской и Донецкой областях. Она началась с 25 января в Луганской области, а позже распространилась и на Донецкую область.

12 марта участники торговой блокады Донбасса пытались установить опорный пункт на территории станции Купянск-Сортировочный.

Около 500 жителей Купянска — это представители общественности, депутаты Купянского городского и районного совета, железнодорожники — вышли выразить свой протест против намерений участников блокады.

Купянская дирекция железнодорожных перевозок является градообразующим предприятием, протяженность стальных магистралей дирекции составляет 432 км, которые проходят по территориям трех областей: Харьковской, Донецкой и Сумской. Всего в состав дирекции входят 37 станций, 68 остановочных пунктов, на предприятии работает около 4500 человек.

Блокада может иметь негативные последствия для экономики и социальной сферы, приведет к потере тысяч рабочих мест и подрыву экономики региона.

Ситуация, сложившаяся в нашем регионе и других регионах нашей страны, очень непростая. Но в конечном итоге, на сегодняшний день в Харьковской области царит мир и порядок, а подобные действия дестабилизируют и нарушают спокойствие в городе.

Хотим напомнить, что Президент Украины дал поручение Кабинету Министров Украины пересмотреть и ограничить перечень товаров, допускаемых к перевозке через линию соприкосновения на Донбассе, а силовым структурам поручено усилить борьбу с контрабандой.

Исходя из вышесказанного, фракция партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» в Купянском городском совете выступает за сохранение мира и порядка на территории города Купянска и Купянского района и осуждает действия некоторых политиков, которые зарабатывают политические дивиденды на дестабилизации ситуации в нашем регионе», - сказано в заявлении на сайте облорганизации партии.

Напомним, 12 марта около 30 участников блокады Донбасса прибыли в поселок Купянск-Узловой и попытались организовать там новый пункт наблюдения. Но, благодаря активной позиции местной власти, ветеранов АТО, местных жителей, работников полиции ситуацию удалось урегулировать. Активисты сложили лагерь и уехали.

Сегодня днем в городе Купянск работники местной железной дороги провели молчаливый флешмоб против блокирования ж/д путей.

 
13 марта 2017 г, 18:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters