Таксисты помогут писать закон о своей деятельности

Министерство инфраструктуры совместно с Профсоюзом таксистов Украины разрабатывает законопроект «О перевозках на такси»

Цель проекта - организация качественных и безопасных перевозок пассажиров и обеспечение прозрачной деятельности таксистов. Как сообщается на официальном сайте Министерства инфраструктуры, к разработке законопроекта привлечены профессиональные и общественные организации водителей. Профсоюз таксистов Украины обратился в министерство с предложением помочь власти быстрее разработать законодательство о таксомоторных перевозках.

В частности, лицензию предлагают упразднить, а вместо нее ввести несколько более конкретных документов: разрешение на автомобиль-такси и разрешение на деятельность информационно-диспетчерской службы. Выдавать эти документы планируют в местных разрешительных центрах. Без разрешений осуществлять пассажироперевозки на территории определенной административной единицы будет нельзя.

В новом законодательстве планируют закрепить такие обязательные признаки такси, как размещение информации о тарифе на бортах автомобиля, оборудование исправным таксометром, опознавательный фонарь - «шашечки» - на крыше автомобиля.

По статистике Министерства инфраструктуры, из 6,9 млн. зарегистрированных в Украине легковых автомобилей всего 40,6 тыс. имеют право осуществлять перевозки как такси, 10,8 тыс. - заказные перевозки, что в сумме составляет 1% от общего количества.

 
13 апреля 2013 г, 11:56
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 хмурый медик 13.04.13, 23:35
     

    Мечтаю...."...МинЗдрав совместно с Профсоюзом медиков Украины разрабатывает законопроект "О финансировании здравоохранения в современных экономических условиях"....в новом законодательстве планируют...".

    А на деле, Мин Здрав НИКОГДА до этого НЕ додумается....

  • #3 wetnl 13.04.13, 14:53
     

    А я 20 лет на такси не езжу и хлеб с маслом ем!))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters