За ввоз иномарки теперь придется доплачивать

С сегодняшнего дня на импорт новых автомобилей вводятся специальные трехлетние пошлины, размер которых зависит от объема двигателя машины

Соответствующее решение Межведомственной комиссии по международной торговле при Министерстве экономического развития и торговли Украины было опубликовано на страницах издания «Урядовий кур’єр», передает ресурс «ZN.UA».

Специальные трехлетние пошлины применяются в отношении импорта в Украину легковых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания с искровым зажиганием (бензиновым) в зависимости от рабочего объема цилиндров двигателя:
- более 1000 куб. см, но не более 1500 куб. см - в размере 6,46%;
- более 1500 куб. см, но не более 2200 куб. см - в размере 12,95%.

 
13 апреля 2013 г, 13:14
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 asv 15.04.13, 08:57
     

    Вводится пошлина, дабы брали авто отечественного производства, а т.к. у нас автомобили типа "корветы, ламбо, феррари, лексусы, порше, бенкли, мерсы...... " не производят то и смысла на них нет налог вешать.

    Хотя поражаюсь, как может авто местного производства с объемом 1,6 стоить дороже импортного с темже объемом, плюс расстаможенного. Может пора чтото думать с ценой самих зазоаппаратов?

  • #11 wetnl 14.04.13, 17:36
     

    За Солнце нужно платить! Установленные для населения нормы и тарифы предусматривают подачу солнечной энергии. Если нужно Солнце для освещения огородов, люди должны заключать договоры на дополнительные объемы с солнцеснабжающей организацией, а еще проще — установить приборы учета и полностью оплачивать потребление солнечного освещения. Тогда у организации появятся деньги на развитие Солнца и улучшение освещения. Непрерывный контроль за расходованием Солнца и сбором платежей, привлекая общественность, должны осуществлять сельские администрации и, конечно, принимать меры, чтобы платежи за Солнце вносились всеми жителями, пользующимися этой услугой, своевременно и в полном объеме. Если этого не делать, у солнцеснабжающих организаций накопятся убытки. Ведь содержание Солнца в рабочем состоянии — дело не только хлопотное, но и затратное, требующее наличия соответствующей техники, специалистов.

  • #10 kiril 14.04.13, 12:19
     

    прикольно, пошлины введены на все авто, которые стоят до 30 тыс баксов! (обобщаю), а вот на цену свыше - нет:) Т.Е. главное корветы, ламбо, феррари, лексусы, порше, бенкли, мерсы...... не подорожают ... - вот оказывается "переСЯЧний горомоДЯНин не ощутит ЕтогО"

    наказали - народ:)

    при этом авто с объеммом менее 1000 куб. см в страну не ввозится:) (в прошлом году только 6 штук таких ввезли)

  • #9 best 13.04.13, 23:00
     

    #2 торен, -

    правильно, будешь работать за еду.

  • #8 IONEX 13.04.13, 20:14
     

    Согласен с ниже сказанным.

  • #7 чваип 13.04.13, 19:53
     

    Азаров гребанный уебан!

  • #6 Дрон 13.04.13, 18:08
     

    #2 торен сегодня, 14:45

    Читай внимательно: доплата введена на самые массовые авто, а на газонах, как правило, стоят те, что объёмами побольше. Их ценами на бензин не испугать - они за гос (читай - за наш ) счёт катаются

  • #5 Дрон 13.04.13, 18:06
     

    Предлагаю ввести доплаты за компы, фотоаппараты, телефоны, телевизоры и вторую пару обуви на одного члена семьи! Не фиг жировать, когда у банды доходы падают!

  • #4 торен 13.04.13, 14:45
     

    вот бы ещё бензин до 15-18 грн. подняли, я бы точно на выборах за януковича проголосовал :) надоели драндулеты на газонах и пешеходных тротуарах, кумарит уже просто каждый день обходить машины... ЗЫ подорожание хавки не боюсь, на жратву денег не жалко

  • #3 Геннаний Борисович Допкин 13.04.13, 13:30
     

    Спасибо покращувачам.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters