Украинские боксеры проиграли итальянцам

фото сайта boxnews.com.ua

«Украинских атаманов» разразило «Итальянским громом». В первой полуфинальной встрече Мировой серии бокса (WSB) сборная Украины со счетом 1:4 уступила итальянцам

В полутяжелом весе (80-85 кг) Денис Солоненко уступил венгру Имре Селло. В средней весовой категории (68-73 кг) дебютант лиги Евгений Барабанов проиграл ирландцу Уильяму Маклаглину. В одной из самых зрелищных дуэлей легковес (57-61 кг) серб Бранимир Станкович одержал победу над серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне Денисом Беринчиком. Боксеры не стеснялись идти в размен ударами и в такой борьбе Станкович оказался сильнее. Четвертое очко итальянцам принес Яхин Витторио Парринелло, победивший Дмитрий Гоголева.

Единственный пункт в копилку сборной Украины положил олимпийский чемпион Лондона Александр Усик. Супертяж не оставил шансов Маттео Модуньо. Бой был остановлен во втором раунде.

Со счетом 4:1 завершилась первая полуфинальная встреча между «Итальянским громом» и «Украинскими атаманами» в рамках Мировой серии бокса (WSB). Таким образом, в ответном матче в Киеве 19 апреля украинцам нужно либо выигрывать все пять боев, либо побеждать со счетом 4:1 и надеяться на успех в дополнительном поединке в среднем весе, передает Boxnews.

13 апреля 2013 г, 14:59