В Украине на одну вакансию претендует восемь человек

На 1 апреля 2013 года в базе данных Государственной службы занятости было зарегистрировано 67,8 тысяч безработных

В Государственном центре занятости среди профессионалов на одно свободное место претендуют сразу пять человек. Среди квалифицированных рабочих с инструментом - 6 безработных. 7 человек - на одно место среди рабочих из обслуживания технологического оборудования, и 8 - среди специалистов, передает УКРИНФОРМ.

Наибольший конкурс - 19 человек на одну вакансию - у технических служащих. Немного отстают от них работники торговли, сферы услуг и сельского хозяйства - на одну вакансию претендуют 12 безработных.

Как говорят эксперты, ситуация на рынке труда Украины характеризуется спросом на профессионалов (14%), квалифицированных рабочих с инструментом (17%) и рабочих по обслуживанию, эксплуатации и контролированию работы технологического оборудования, сборке оборудования и машин (22%).

 
13 апреля 2013 г, 15:48
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 kiril 14.04.13, 11:22
     

    ПРЕДЛАГАЮТ РАБОТУ С МИНИМАЛЬНОЙ зп и этим гордятся?

    по новым законам теперь нельзя встать на учет, если уволили по соглашению строн и т.п.

    в результате многие просто не обращаются!

  • #5 хмурый медик 14.04.13, 00:21
     

    Эта цифра значительно занижена, - искусственно! Что выгодно покращувачам, но НЕ выгодно НАРОДУ!

  • #4 Kapral 13.04.13, 21:56
     

    Многие не могут найти работу и соответственно не платят за квартиру и прочие услуги ,долг наращивается не по вине этих безработных,но депутаты регионалы вынашивают закон и пытаются его пропихнуть в ближайший момент.По этому закону будет конфисковано всё имущество должника.Киевляне должны 16 млрд ,Харьков 13 млрд .При этом мэры этих городов умножили свои капиталы.

  • #3 wetnl 13.04.13, 16:23
     

    Директор Центра занятости Украины Галицкий уводил деньги в Монако. Во время обысков у Галицкого были обнаружены валютные ценности на общую сумму в $7,5 млн, десятки килограмм золотых часов и драгоценных камней. Блондинка, которая на голубом Бентли возле легендарного казино Монте-Карло протаранила сразу четыре дорогостоящих авто у которых колесо стоит дороже отечественного Ланоса, оказалась украинской певицей РИ и дочерью председателя Государственной службы занятости Владимира Галицкого.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters