События в Украине. Информация СМИ

На востоке страны в воскресенье проходят массовые акции. Со вчерашнего дня активизировались пророссийски настроенные силы. Они избивают сторонников единства Украины, периодически захватывают здания органов власти и правопорядка

Так, ночью сепаратисты захватили прокурату, городской отдел милиции и городской совет в городе Енакиево Донецкой области. Над зданием горсовета развивается российский флаг и флаг так называемой Донецкой республики.

Около девяти утра в Славянске началась антитеррористическая операция под руководством СБУ. Об этом написал в своем аккаунте в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков. По его словам, привлечены все силовые подразделений страны. В ходе антитеррористической операции пострадали 9 человек. К середине дня, по сообщениям очевидцев, административные здания СБУ, Славянского городского отдела УМВД Украины в Донецкой области и мэрия освобождены, также ликвидированы два блокпоста сепаратистов перед городом.

На въездах в Днепропетровскую область с востока, севера и юга сегодня утром создано девять передвижных блокпостов. «Люди поднялись и готовы дать отпор агрессору, будь-то «зеленые человечки», фиолетовые, в крапинку или какие-то другие».

Около часа дня в Красном Лимане Донецкой области местные жители прогнали сепаратистов-террористов с георгиевскими лентами на рукавах, которые пришли захватывать здание местной милиции.

В Мариуполе (Донецкая область) после митинга за создание «донецкой республики» пророссийкие активисты захватили городской совет, сообщает сайт города Мариуполя 0629.

Милиция Луганской области работает в усиленном режиме. На территории области в постоянном режиме работают блок-посты с целью недопущения перемещение или ввоза оружия, взрывчатки и других средств, которые могут быть использованы для развертывания массовых беспорядков.

По материалам Liga.net, «Зеркало недели. Украина».

Напомним, в ходе экстренного заседания СНБО обсуждались антитеррористические мероприятия и вопросы, связанные с нормализацией ситуации на Востоке Украины

 
13 апреля 2014 г, 15:54
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Moiha
    13.04.14, 22:26
     

    Пора начинать зачистку на всех направлениях даже здесь в интернете .Уж слишком много развилось продажых шкур,которые за подачку Путина продадут и мать родную.

  • #6 ВН
    13.04.14, 19:21
     

    Досепарастистились колорадские майдауны:

    - Гривна обесценилась на 40 %

    - Бензин подорожал

    - Проезд в обществ. транспорте подорожает

    - Разгул преступности из-за блокирования милиции

    - Разгромлена и поддожена ОГА, убытки будут компенсировать трудяги-харьковчаге со своих налогов

    - Опозорили страну в глазах всего мира и Росии тоже

    - Рынок недвижимости, авто умирает

    - Власть может остаться нелегитимной, выборы поставили под угрозу

    - Центр Харькова засрали

    - Продукты дорожают

    - Можем потерять помощь от МВФ

    - Ивесторы сюда не едут

    - Харьковчанам страшно, детей боятся выпускать

    - Кричат беркуту слава, а сами в Славянске открыли огонь по спецназу, у которых приказ! Уже есть смерти!

  • #5 нумизмат
    13.04.14, 18:49
     

    По материалам Liga.net, «Зеркало недели. Украина».

    Вот они и засветились - честные СМИ. Нашли на кого ссылаться. Я уж было поверил, а потом дочитал от кого "правда льется" успокоился. Это ДЕЗА. Причем примитивная. Это "успокоительное" новости для Киева и майдана. Это для них информация.Они любят сказки.

  • #4 харьковчанин Жичигин
    13.04.14, 17:41
     

    коменты - сплошной троллинг

  • #3 IONEX
    13.04.14, 17:22
     

    Субъективные псевдо журанлисты, врете и не краснеете!

  • #2 waldemaar
    13.04.14, 17:08
     

    Полная брехня.В Славянске один раненный,которого подстрелил наёмник хунты.Причём пострадавший-совершенно посторонний человек,рыбак.Во всех остальных населённых пунктах-народная власть.

  • #1 Против всех!!!
    13.04.14, 16:14
     

    Врут и не краснеют.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters