С начала года армия получила более 500 единиц вооружения и техники

ВСУ было передано 340 единиц нового и 161 единицу отремонтированного вооружения и техники

Государственный концерн «Укроборонпром», объединяющий главные оборонные предприятия Украины, в январе-марте этого года передал Вооруженным силам Украины 501 единицу вооружения и военной техники.

«По договорам с силовыми ведомствами Украины передано 340 единиц нового вооружения и техники. Среди них 180 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, 100 ракет и боеприпасов, 37 единиц аппаратуры шифрования и связи, 19 единиц новой бронетанковой техники», - говорится в сообщении.

Кроме того, концерн также передал 161 единицу отремонтированного вооружения и техники: 34 единицы бронетанковой, 11 - автомобильной, 6 - авиационной техники, 72 двигателя для бронемашин и 38 единиц ракетно-артиллерийского вооружения.

Как сообщалось, в конце марта «Укроборонпром» передал украинским военным в зону проведения антитеррористической операции партию модернизированных по стандартам НАТО бронетранспортеров БТР-4, а также отечественных минометов калибра 120-мм «Молот».

 
13 апреля 2016 г, 17:43
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters