ЦИК: В бюллетене останется 21 кандидат в президенты

Несмотря на то, что Зорян Шкиряк заявил о снятии своей кандидатуры с выборов, за него можно будет проголосовать. После 2 мая нельзя отменить регистрацию претендента на президентский пост по его заявлению, сообщили в Центризбиркоме

Об этом заявил первый заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

Магера отметил, что какие-либо заявления кандидата Шкиряка или какого-то другого кандидата о снятии своей кандидатуры с выборов не имеют правовых последствий.

«После 2 мая Центральная избирательная комиссия не имеет права рассматривать и принимать по результатам рассмотрения решение об отмене регистрации кандидатов на пост президента Украины. Какие-либо заявления кандидатов на пост президента Украины по этому поводу содержат исключительно политический подтекст и не несут никаких правовых последствий», - сказал он.

Замглавы ЦИК отметил, что все фамилии кандидатов в президенты, которые не снялись с регистрации до 2 мая, будут значиться в избирательном бюллетене.

«В соответствии с законодательством, возможен только один способ выбыть из процесса баллотирования (после определенной даты, - ред.) - если кто-либо из кандидатов, не дай Бог, умирает - в этом случае ЦИК принимает решение о признании данного лица выбывшим из процесса баллотирования», - пояснил он.

Напомним, внеочередные выборы президента Украины назначены на 25 мая.

 
13 мая 2014 г, 11:50
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Выборы Президента 2014»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Кац
    14.05.14, 13:07
     

    +1 к №2 :) Дарт Вейдер был 1 из достойнеших в этой куче кандидатов

  • #2 схидняк
    13.05.14, 23:43
     

    Верните Дарта Вейдера! Единственный достойный кандидат.

  • #1 avrora
    13.05.14, 15:52
     

    Давайте сохраним деревья и не будем печатать эти жалкие бумажки!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters