Турчинов подписал закон об общественном телевидении и радиовещании

Исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов подписал закон №1227-VII «Об Общественном телевидении и радиовещании»

Об этом говорится на сайте и.о. Главы государства.

Напомним, Верховная Рада приняла этот закон 17 апреля. Соответствующим документом определен порядок создания и деятельности Общественного телерадиовещания с целью «обеспечения права на свободу выражения мнений, получения непредвзятой информации о важных общественных событиях и удовлетворения других информационных потребностей общества»

Законом устанавливается, что для обеспечения постепенного и последовательного становления Общественного телевидения и радиовещания Кабинет Министров должен образовать юридическое лицо публичного права «Национальная общественная телерадиокомпания Украины» (НСТУ), деятельность которой будет осуществляться на принципах.

Также закон содержит норму, согласно которой планируется запретить вмешательство государственных органов и органов местного самоуправления, их должностных и служебных лиц, а также негосударственных организаций, в деятельности НСТУ с целью установления цензуры, предварительного контроля и незаконного влияния на содержание информации, распространяемой Общественным телерадиовещанием Украины.

Устанавливается также, что государство обеспечит надлежащее финансирование НСТУ, которое будет предусматриваться отдельной строкой в Государственном бюджете Украины и должен составлять не менее 0,2% расходов Государственного бюджета за предыдущий год.

 
13 мая 2014 г, 11:41
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 васья
    14.05.14, 14:18
     

    # 3

    Ну вы даете! А где альтернативная точка зрения на укрТВ?

  • #4 non
    13.05.14, 16:39
     

    Для начала следовало бы разрешить официальное вещание иностранных каналов в Украине. И не только российские. Есть еще страны, которые вещают как на русском, так и на других языках, на которых разговаривают меньшинства в Украине. Вот тогда это действительно была бы свобода слова. А то из всего предложенного можно будет смотреть только "Голос Америки", который "объективно и непредвзято" освещает события.

  • #3 Fokus_nik
    13.05.14, 14:31
     

    Нормальному человеку достаточно один раз посмотреть новости на украинском и российском телевидении, чтобы понять у кого "от величия и самолюбования" крышу сносит! Про свободу слова в России вообще никто не говорит! Есть только одно мнение -Кремля.

  • #2 Сана
    13.05.14, 11:52
     

    "Непредвзятая информация","отсутствие цензуры",какие громкие слова....а на деле все с точностью до наоборот,как впрочем все,что говорится и делается лжепрезидентом.

  • #1 антифашист00X
    13.05.14, 11:51
     

    Смотрим правду о событиях на Украине 12 мая 2014. Вести 20:00

    http://www.youtube.com/watch?v=jh9DFaOh5wI

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters