Под Краматорском украинские военные попали в засаду. Есть погибшие

В районе населенного пункта Дмитриевка произошло боевое столкновение между украинскими силовиками и пророссийскими террористами. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы «Информационное сопротивление»« Дмитрий Тымчук

«Около 13:00 в 20 километрах от Краматорска подразделение 95-й аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины, участвующее в АТО, попало в засаду, устроенную боевиками. По предварительным данным, террористы из гранатометов уничтожили грузовик, перевозивший боеприпасы, после чего завязался бой. Одновременно из Краматорска на автобусе на помощь прибыло 30-40 боевиков. На вертолетах прибыло и подкрепление десантникам. В результате столкновения среди силовиков есть погибшие и раненые», - сообщает Тымчук на своей странице в Facebook.

В Минобороны отметили, что более 30 нападавших прибыли заранее и были размещены вдоль реки по кустам.

«Первый выстрел террористов из гранатомета попал в двигатель второго из БТРов, который подошел к мосту. Раздался взрыв. Другой БТР пытался протолкнуть поврежденную боевую машину, которая загорелась, дальше от деревни. Военнослужащие приняли бой», - отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Так, после первого залпа террористов из тяжелого оружия погибли двое военнослужащих, еще трое были ранены. Всего в результате длительной схватки погибли 6 военнослужащих Вооруженных сил Украины, 8 получили ранения различной степени тяжести, один тяжелораненый.

 
13 мая 2014 г, 17:32 (обновлено в 19:20)
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #88 Apex
    14.05.14, 12:45
     

    #80 Учитывая,что коммент удалили,нет.Просто патриот Украины.

  • #87 васья
    14.05.14, 10:59
     

    # 82

    Когда во Франции судили убийцу Петлюры, в этой стране за любое убийство полагалась смертная казнь, кроме убийства их ревности. Но ВПЕРВЫЕ за всю историю Франции убийцу Петлюры оправдали.

  • #86 0011
    14.05.14, 10:18
     

    здравствуйте) Довожу до вас информацию,что называется,из первых уст.Ночью в Одессе на Краснова подпалили отделение Приватбанка.

    Мне девочка-сотрудница рассказала,она живет в этом доме,в котором находилось это отделение банка.Насколько мне известно,менты ничего не выяснили,народ никого не видел

  • #85 0011
    14.05.14, 10:17
     

    У нас, к сожалению, тоже не без потерь», - сказал «Интерфаксу» «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев. Он отметил, что украинские силовики ночью осуществили нападение на пригороды Славянска и Краматорска, в том числе со стороны микрорайонов БЗС, Восточный и Курортный. С утра, по его словам, обстановка в Краматорске и Славянске спокойная. Ридус.

  • #84 0011
    14.05.14, 10:17
     

    Силы самообороны в Славянске и Краматорске заявляют об уничтожении нескольких единиц бронетехники украинских силовиков, а также о значительных потерях в рядах противника. «Ночью было очередное боестолкновение, в районе часа противник снова попытался осуществить нападение. Однако мы отбились, уничтожили несколько единиц бронетехники противника. С его стороны восемь погибших и семь раненых.

  • #83 0011
    14.05.14, 10:14
     

    76Фугас

    Донбассу и Крыму сказали чемодан, вокзал, Россия. Крым и Донбасс и уехали в Россию вместе с чемоданом, вокзалом и самим Крымом и Донбассом

  • #82 Петлюра
    14.05.14, 08:56
     

    Крыму сегодня перекрыли воду из Украины! Ура!!! Прощай немытая Россия!

  • #81 Петлюра
    14.05.14, 08:51
     

    За каждого убитого украинского солдата национализировать по 1 российскому предприятию на территории Украины!

    Как же будет жить дальше донбасс с клеймом предателей???

  • #80 ,,
    14.05.14, 08:47
     

    #77 Apex, а ты стало быть пиндостанская подстилка да?

  • #79 ,,
    14.05.14, 08:46
     

    #76 Фугас, дыбилко тоже самое можно сказать тебе чемодан вокзал ЕС

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters