В Харькове началась вакцинация домашних животных от бешенства в домах частного сектора

Об этом сегодня сообщила начальник отдела Департамента жилищного хозяйства Виктория Богатырь. По ее словам, после вакцинации, которая проходила с 10 марта по 18 апреля в районах с высотными домами, специалисты начали работать в частном секторе

Медицинскую процедуру будут проводить в 56 местах, расположенных на улицах с частными домами. Сумма оплаты услуги не изменилась. Вакцины закупаются за счет госсредств, а владельцу животного необходимо заплатить только 3 грн. за оформление справки.

«Ветеринары уже имеют списки адресов, где живут домашние животные, исходя из предыдущих годов, когда проходила вакцинация. Благодаря этим спискам медики могут отслеживать, какое животное привито, а какое нет», - подчеркнула Богатырь.

По ее словам, кроме работы на пункте, который определен графиком, медики будут ходить и по домам. Особенно это касается крупных собак - чтобы не отвязывать животное, ветеринары сами приходят во двор и делают прививку.

Виктория Богатырь отметила, что в последнее время животных прививают активнее. Такая тенденция выработалась и благодаря организационной и информационной работе. За три-четыре дня до начала вакцинации в каждом районе города расклеивают объявления, информируя харьковчан о начале акции.

По словам начальника отдела Департамента жилищного хозяйства, если в наличии будет достаточно вакцины, в июне пройдет второй этап вакцинации для животных тех владельцев, которые не успели привить своего питомца во время первого этапа. Всего в этом году в районах высотной застройки за время первого этапа было привито 4,9 тыс. животных, тогда как в прошлом году всего за два этапа было вакцинировано 6,7 тыс. кошек и собак.

Отметим, в соответствии с Правилами содержания домашних животных города Харькова все владельцы домашних питомцев обязаны вакцинировать их от бешенства. Вакцинация проводится один раз в год - весной, а те владельцы животных, питомцев которых необходимо вакцинировать в другое время года, могут обратиться в частную ветеринарную клинику.

Ознакомиться с графиком вакцинации в административных районах города можно на сайте горсовета.

 
13 мая 2014 г, 18:15
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 мнение
    13.05.14, 22:04
     

    Срочно вакцинировать всех в Валках! Юлька могла кого-нибудь укусить.

  • #1 Iwans
    13.05.14, 18:20
     

    Нахбарнфюреры из уличкомов стучат всем подряд, теперь можно ожидать визита любой службы с подробнейшими сведениями о вашей семье и хозяйстве.

    А еще говорят, что нас не полицейское государство! Ну правильно, у нас государство стукачей.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters