В штабе АТО заявляют об обстрелах боевиков из всех видов вооружения

Террористы до утра 13 мая продолжили атаковать позиции украинских военнослужащих, а также населенные пункты Донбасса из стрелкового оружия, танков и артиллерии, в том числе и калибром более 100-мм

«Начиная с 18.00 вчерашнего дня они максимум час не стреляли по территории, где люди не хотят войны. Свое кровавое и жестокое дело бандформирования делали с помощью запрещенных минского договоренностями артиллерии, минометов, а также гранатометов, другого имеющейся у них оружия», - информируют в пресс-центре АТО.

Так, информируют в пресс-центре АТО, на Донецком направлении наиболее всего боевики стреляли по Пескам, используя чуть ли не весь арсенал своего оружия. В районе Широкино стреляли из минометов крупных калибров.

«На Артемовском направлении сторонники так называемого Русского мира подвергли массированным обстрелам из 152-мм артиллерии Дружбу… Из 120-мм минометов и вооружения танка вели огонь по Ленинскому и Кирово», - говорится в сводке штаба.

Также с ночи и до утра боевики не прекращали обстрелы Станицы Луганской. У н.п.Счастье работал снайпер.

«Конечно же не оставили они без внимания и мирные населенные пункты дважды обстреляв из зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов населенный пункт Опытное», - добавили в пресс-центре.

Беспилотные летательные аппараты боевиков появлялись в небе над Счастьем, Орловским, Талаковкой, Чермалыком и другими населенными пунктами.


 
13 мая 2015 г, 09:13
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters