Яценюк во Франции займется поиском инвесторов для украинской ГТС

Премьер-министр Украины сегодня во Франции обсудит возможности привлечения инвестиций в украинскую газотранспортную систему и энергетическую компанию «Центрэнерго»

Об этом сообщил перед началом заседания Верховной Рады нардеп от «Народного Фронта» Остап Семерак, передает РБК-Украина.

«Сегодня премьер-министр находится с визитом в Париже, встречается с Президентом Франции и премьер-министром Франции. Один из вопросов, который во Франции будет обсуждаться, - привлечение французских инвестиций в Украину. Повез предложения к французам не только по газотранспортной системе. Помните, что Верховная Рада приняла закон полгода назад, пригласив компании ЕС и США к участию в приватизации ГТС, но в том числе он повез предложения относительно участия французских инвесторов в покупке «Центрэнерго», которая является чрезвычайно важной компанией в системе энергообеспечения», - отметил Семерак.

 
13 мая 2015 г, 11:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters