Украинская молочка может попасть на европейский рынок уже в этом году

Минагрополитики рассчитывает на открытие европейского рынка для украинских молочных продуктов и говядины до 2016 года. Также у данной продукции есть перспектива и на азиатском рынке

Об этом в ходе инвестиционной конференции в Киеве сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, передает РБК.

«В этом году мы ожидаем, что откроем молочку, что мы откроем говядину... Большая перспектива еще на азиатском рынке. Когда говорили, что у нас российский рынок был важен - это меньше 15% экспорта украинского агросектора. А в ЕС вырос товарооборот до 5-6 млрд. долл. и на такой же объем приблизительно вырос в азиатские страны. Плюс Саудовская Аравия, Китай и Египет. Мы стали важным элементом глобального фуд-секьюрити, что касается не только самого сельскохозяйственного производства, но и всего агропромышленного комплекса», - сказал министр.

Отметим, Минагрополитики также готовит 8 законопроектов о регулировании в сфере пищевой безопасности.

«Мы адаптируем 24 акта ЕС, разрабатываем 8 законов относительно регулирования пищевой безопасности, чтобы в этом году открыть наши рынки для молочной продукции, для мяса говядины», - сообщал ранее Павленко.

 
13 мая 2015 г, 11:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters