Участники туристического форума рассказали свои впечатления о Харькове


фото пресс-службы горсовета

Для участников VIII Международного туристического форума «Харьков: партнерство в туризме» сегодня провели экскурсию по городу

Гостям из разных стран – Латвии, Польши, Грузии, Израиля, Турции - показали местные достопримечательности и традиционно организовали для них день отдыха в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, сообщает пресс-служба горсовета.

Эксперт по вопросам безопасности в туризме города Ришон ле Цион (Израиль) Элли Зеланский отметил, что он впервые посещает Харьков и что у города хороший туристический потенциал.

«Приняли нас очень тепло. Удивлен городом Харьковом: здесь есть на что посмотреть. У нас не большая страна, чтобы воплощать такие масштабные проекты. Только по одному вашему парку можно гулять несколько дней, наверное. Я думаю, что, может быть, стоило бы разнообразить ночную жизнь города, мне есть с чем сравнивать. Это было бы хорошо для молодежи, но нужно смотреть, на что ориентируетесь вы сами», - сказал Элли Зеланский.

Главный редактор отдела общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской городской думы Светлана Гартанова отметила, что ее порадовала харьковская молодежь.

«Вчера вечером мы гуляли по городу, парку и не увидели ни одного нетрезвого. Мы увидели красивых, молодых, энергичных молодых людей. Очень впечатлило, что такой большой парк построили за 1,5 года, это говорит о хороших возможностях Харькова. Хорошо, что парк доступен всем, есть бесплатные аттракционы для детей. Это прекрасное место отдыха», - сказала гость из Латвии.

Заместитель мэра города Ченстохово (Польша) Ярослав Маршалек отметил, что был в Харькове три года назад и за это время город изменился в лучшую сторону. При этом он подчеркнул важность проведенного в Харькове туристического форума, который объединил людей из разных стран, дал возможность обменяться опытом и продолжить сотрудничество в будущем.

Напомним, 12 мая в городе прошел VIII Международный туристический форум «Харьков: партнерство в туризме». В нем приняли участие 24 делегации из 11 стран мира.

 
13 мая 2016 г, 14:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 lechaim
    13.05.16, 23:10
     

    так вот чего на московском вдоль обочин у кустов персонал выстроился массово!

  • #2 vrio
    13.05.16, 15:45
     

    Немцы ворвались в село и начали отбирать у людей вещи,резать свиней и гоняться за девушками.

    Только прибегнув к помощи участкового, гиду удалось успокоить пожилых туристов.

  • #1 Толик
    13.05.16, 15:00
     

    Все нетрезвые вымерли,пока водка была дешевой,а ежели кто и остался-то дальше своего района на окраине города не выползает,ибо тоже уже скоро вымрет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters