В Харькове пройдет второй матч Евро-2012. Немцы и голландцы целый день готовились поддерживать сборные

Голландские болельщики постарались создать максимально победную атмосферу. Немецкие фаны тоже уверены в победе своей команды. Обе стороны ведут себя мирно

Просмотр видео

В лагере голландских болельщиков с самого утра - приготовления. Фанаты рисуют друг другу на лице флаги, готовят плакаты, проверяют свистки и переодеваются в оранжевые костюмы.

Эрнст
болельщик из Голландии
Сперва я надеваю брюки, оранжевая футболка, носки… И готово

Голландские болельщики уверены: сегодня их сборная отыграется за поражение в первом матче. Обещают, что обеспечат такую поддержку, что проиграть команда просто не имеет права.

Реймонд
болельщик из Голландии
Все будет оранжевым и все будет хорошо. Мы выиграем этот матч

За пять часов до матча в харьковской фан-зоне уже все оранжевое. Чтобы было не так жарко, болельщиков поливают водой. Голландцы пьют пиво и танцуют под импровизированным дождем.

На стороне оранжевых фанатов и харьковский футбольный предсказатель. Не задумываясь, в победители он выбирает Голландию.

Немецких фанатов в толпе – практически не сыскать. Болельщики говорят: многие их соотечественники не стали ехать в Харьков ради одного матча. Те, кто приехал, уверены: поддержку обеспечат не количеством, а качеством.

Несмотря на то, что их команды - соперники, в харьковской фан-зоне люди ведут себя мирно и дружелюбно. Говорят, что здесь все - на празднике, повода для драк нет.

Холгер
болельщик из Германии
Сейчас мы фотографируемся, желаем друг другу удачи в игре. Я надеюсь, после игры все будет также

В поддержку оранжевой команды на площади Свободы выступил голландский диджей Армин ван Бюрен. Он тоже в оранжевой футболке. На площади Свободы голландские болельщики скандируют, веселятся и танцуют.

Сразу после выступления иностранной звезды болельщики отправились на стадион. Каждый – с уверенностью в победе своей команды.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Немцы и голландцы целый день готовились к матчу
 
 
13 июня 2012 г, 19:29
Валерия Шапоренко 
 
 

Материалы по теме «Новости Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 sfam 14.06.12, 18:09
     

    Болельщики молодцы. А футболисты налажали.

  • #1 дуст 14.06.12, 05:11
     

    Удачи ВСЕМ!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters