Расплатиться с сотрудниками на заводе им. Шевченко обещают до конца года

Задолженность по заработной плате на заводе им. Шевченко планируют погасить до конца года

Совещание с участием специалистов облгосадминистрации, представителей Государственного концерна «Укроборонпром» и администрации завода им. Шевченко провели 10 мая. В результате - приняли решение уточнить портфель заказов на 2013 год, погасить задолженность по зарплате до конца 2013 года и внести изменения в план санации. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Андрей Моченков.

Он напомнил, что с 2009 года по сегодняшний день завод находится в процедуре санации, и как следствие, лишен возможности самостоятельно участвовать в тендерах. Кредиторская задолженность предприятия превышает 90 миллионов гривен, из которых более 25 миллионов гривен составляет задолженность по заработной плате.

Также задолженность по зарплате имеют другие государственные предприятия области: завод Малышева – 8,1 млн.грн., Изюмский тепловозоремонтный завод – 3,6 млн.грн., Харьковский электромеханический завод – 2,1 млн. грн., НИИ радиотехнических измерений – 2,0 млн. грн., ХКБД – 1,8 млн.грн., Харьковский механический завод – 1,6 млн. грн., Змиевской ремонтный энергомеханический завод – 1,2 млн. грн.

По словам Андрея Моченкова, в 2013 году ГП «Завод им. В.А. Малышева» планирует поставить для Минобороны Украины 9 боевых машин «Булат» согласно ранее подписанному контракту.

 
13 июня 2013 г, 13:21
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 ПЕНСИОНЕР 13.06.13, 19:37
     

    А ХАЗ ПОЧЕМУ ВСЕ ВРЕМЯ ЗАБЫВАЮТ???? ДОЛГ УЖЕ ДВА МЕСЯЦА.. И НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ КОГДА ДАДУТ ЗАРПЛАТУ.. А МЕЖДУ ТЕМ ПО МЕСТНОМУ ТВ ОТРАПОРТОВАЛИ ЧТО ДОЛГИ ПОГАШЕНЫ... ВОТ БРЕХУНЫ!!!!

  • #10 лихорадка Денге 13.06.13, 19:00
     

    Хватит суетиться, никому ваши заводы в усраине не нужны, разве что на металл. )))

  • #9 Сталин. 13.06.13, 17:04
     

    Укроборон пром и обл администрацию расстрелять как врагов народа!

    Выплатить зарплату за 24 часа!

  • #8 DURAKI MY VSE 13.06.13, 16:40
     

    А что депутаты сделали хорошего, чтобы им еще зарплаты платить? Все они бизнесмены. Пусть крутятся. ВР скоро год, как не работает, а денежки капают. Поэтому туда очередь. Готовы любые деньги выложить за место, потому что знают - отобьют и ответсвенности никакой. Сиди себе газеты читай, по телефону болтай, кино смотри, гуляй. Все равно заплатят. Какие избиратели идиоты

  • #7 вега 13.06.13, 14:27
     

    может и депутатам зарплату в конце года отдать?

  • #6 отдайте нам наши деньги!!! 13.06.13, 14:18
     

    Боевых машин нет. А на поезд нет денег. А вообще мысль хорошая - пригласить не проплаченных властью продажных местных журналистов, а.... Каких? Не америкосам ли выгодна дебилизованная, разрушенная Украина, чтобы из нее уезжали лучшие умы, чтобы у нас не было своей промышленности, не было конкурентоспособной на мировом рынке продукции. А наше продажное руководство интересуют только деньги. Зачем им головная боль? Плохо, что рабочие разрозненны. Профсоюз давно скурвился. Суды не защищают. Этим и пользуется руководство

  • #5 Snickers 13.06.13, 14:12
     

    Ох пени накапает...

  • #4 Dumper 13.06.13, 13:47
     

    Фигли, тут понты осталось.

  • #3 лимон 13.06.13, 13:40
     

    а на каких авто передвигаются руководители этих предприятий??? Калинина - слабо выяснить?

  • #2 Пруль 13.06.13, 13:30
     

    Удивляюсь я работнегам завода имени Малышева. Можно сесть в боевые машины и поехать на Киев. Без оружия, просто поехать касками постучать, не забыв пригласить при том всякие CNN и Би-би-си (иностранным журналюгам наши рот заткнуть не смогут)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters