Эксперты: Украина сможет накормить до 600 миллионов человек

За 15 лет украинские аграрии смогут производить до 90 миллионов тонн зерна. Такие объемы урожая позволят нашей стране занять второе место среди мировых лидеров по продаже злаков

Но для того, чтобы эти планы стали реальными, необходимо инвестировать значительные средства в аграрный сектор. В частности, сельское хозяйство нуждается в 70 млрд. долларов инвестиций. Об этом сообщил президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко во время дискуссионной панели «Инвестиции в аграрную отрасль Украины. Накормим мир вместе», которая состоялась в рамках Первой международной бизнес-конференции «ABC: Ukraine & Partners», сообщает Правительственный портал.

«Аграрная отрасль всегда прославляла наше государство. И мы ожидаем, что такая же тенденция будет продолжаться. Сейчас Украина входит в пятерку мировых лидеров по экспорту зерна. И в ближайшем будущем мы можем занять второе место. Украина завоевала стратегические рынки в Северной Африке и Ближнем Востоке. Страны этих регионов зависят от 30 до 70% от украинского зерна. Также Украина значительно нарастила объемы продаж зерна в Европу», - отметил Леонид Козаченко.

Также эксперт отметил: чтобы увеличивать объемы экспорта, необходимо нарастить урожай зерновых. Так, за 15 лет украинские аграрии смогут собирать до 90 миллионов тонн зерна.

«Учитывая рост численности населения в мире, на Украину возлагается очень большая задача. Так, Украина может накормить до 600 миллионов человек. Около 20% произведенной сельхозпродукции будет потребляться внутри страны, а 80% может идти на экспорт», - отметил президент Украинской аграрной конфедерации.

 
13 июня 2013 г, 16:43
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 быдло 14.06.13, 10:54
     

    > Украина сможет накормить до 600 миллионов человек

    "Как один крестьянин 2-х генералов накормил" (с) Салтыков-Щедрин

  • #4 Срала Украине ! 13.06.13, 18:52
     

    Украинские шлюхи могут обслужить 600 млн. человек.

  • #3 быдло 13.06.13, 17:56
     

    #1 Прокурор,

    Скоро будет с учетом китайцев, вьетнамцев, негров.

  • #2 мачо 13.06.13, 17:22
     

    За время независимости вымерло 20 млн украинцев от голодомора!

    Гитлер не допускал такого массового геноцида!

    Спасибо деду за победу!

  • #1 Прокурор 13.06.13, 17:07
     

    В Украине 120 млн. человек?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters