В харьковских лагерях хотят отдыхать дети из России, Казахстана и Узбекистана

Детские оздоровительные лагеря области переполнены - выкуплены все путевки и мест не хватает. При этом в следующем году в Харьковской области хотят оздоровлять детей из Узбекистана, Казахстана и Российской Федерации

Увеличить количество мест в лагерях планируют к следующему оздоровительному сезону.

«В 2010 году, когда мы рассказывали в поликлиниках, отделах социального страхования и пенсионных фондах, что на Харьковщине существует 36 детских лагерей, никто об этом даже не слышал и не знал. Теперь мы получаем результат нашей информационно-разъяснительной работы – директора лагерей говорят, что путевки раскуплены, и мест не хватает», – сообщила заместитель директора Департамента по делам молодежи и спорта облгосадминистрации Лариса Козлова.

Она подчеркнула, что при подготовке к следующему сезону Департамент будет рекомендовать увеличение количества смен с 3 до 4 и планируется рассмотреть возможность увеличения загрузки лагерей.

Кроме того, уже сейчас отправить на отдых в лагеря Харьковщины хотят родители из России, Казахстана и Узбекистана. Однако на сегодня база лагерей области слишком мала, чтобы обеспечить местных детей и принимать сторонних отдыхающих. По мнению Ларисы Козловой, этот вопрос поможет решить создание круглогодичного лагеря по типу «Артека», передает пресс-служба ХОГА.

 
13 июня 2013 г, 18:11
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 best 14.06.13, 00:06
     

    Да, детские лагеря нужны. Помню, отдыхал в "Дружбе" от Велозавода, - золотое было время!!! Пятиразовое(!) питание было, игры, развлечения; а какие пионерские костры там были...Жаль сейчас он в запустении...

  • #5 директор лагеря 13.06.13, 23:46
     

    Да нам пох, кто - узбеки или немытая цыганва с галичины - нам денежки давай.

  • #4 111111111111111111 13.06.13, 19:15
     

    Мало нам этих среднеазиатов-студентов, так они теперь прямо со школы сюда приезжать будут

  • #3 Украинскую милицию готовятся переименовать 13.06.13, 18:50
     

    http://www.segodnya.ua/ukraine/Ukrainskuyu-miliciyu-gotovyatsya-pereimenovat-442197.html

  • #2 Гориил 13.06.13, 18:48
     

    Это не заслуга областной администрации. Это твёрдая и несгибаемая позиция харьковчан грудью вставших на пути распила и деребана детских лагерей отдыха. Это, наконец, гумманная и вменяемая позиция отраслевых профсоюзов, а также подлинно народного депутата Верховной Рады Украины по 177 избирательному округу Виктора Николаевича Остапчука и нынешнего начальника ЮЖД Александра Валентиновича Филатова продемонстрировавшего преемственность в отстаивании права на существование детских лагерей отдыха,задавших тон и высокую ноту по сохранениию,укреплению и развитию их материально-технической базы.

    Во всех регионах Украины детские лагеря отдыха испытали разгром и безвременье, но наш город отстоял и будет до последнего дыхания отстаивать право харьковчан на полноценный, здоровый и содержательный досуг своих детей. Как видим итоги битвы приносят свои дивиденды и плюсы. Теперь Харьков становится Меккой детского отдыха не только на Украине, но и на всём пространстве СНГ. Это воодушевляет и переполняет всех нас энтузиазмом и ликованием от одержанной над мракобесием победы !

  • #1 быдло 13.06.13, 18:22
     

    Они потом домой уедут? Особенно азиаты? Или тут останутся?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters