Дело о дебоше судьи в ресторане будет расследовать целая группа прокуроров

Прокуратура будет отстаивать авторитет судебной власти. Об этом сегодня на брифинге заявил первый заместитель прокурора области Владимир Суходубов

«В уголовном производстве в отношении трех сотрудников ГСО создана группа прокуроров, которые в максимально короткие сроки обеспечат объективное расследование всех обстоятельств этого дела. Для нас это дело чести», - отметил Суходубов.

Также первый заместитель прокурора сообщил: судья не угрожал напрямую сотрудникам ГСО - в этом они признались на допросе.

Кроме того, прокуратура распространила видео конфликта с участием судьи Киевского района Дениса Невядомского.

 
13 июня 2013 г, 19:57
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #71 ВасяВасин 15.06.13, 11:29
     

    Не только судья прокурору друг.В Харькове, как всегда! Почти нет ни одного дня без громкого скандала с участием судей, прокурорских или ментов. К этому, наверное, уже все и привыкли. Вот только не могу не согласится с мнением одного из форумчан о том, что в прокуратуре города какой-то свой, собственно написанный УПК. И любимой «забавой» работников городской прокуратуры в последнее время стало сажать ментов за выполнение служебных обязанностей. Не думаю, что этому их учат в их университетах, но наверное старшие товарищи подсказывают, что доказать свою профсостоятельность проще всего, «закрыв» сотрудника милиции за задержание. А что? Не так посмотрел - превышение, громко сказал, что милиционер – злоупотребление. Да и других статей в Уголовном кодексе достаточно. А что же делать, если не злоупотреблял и не превышал…? А «сажай» просто так. Бланк протокола есть, ручка есть, вот и выписывай 208-ю (Статья 208 УПК - «Задержание уполномоченным должностным лицом»), ты же уполномоченное лицо, а этого и достаточно. Это я, кстати, еще об одном «громком раскрытии» сотрудников прокуратуры, которые недавно задержали оперов городского БНОНа за то, что они в свою очередь, выполняя свои служебные обязанности, задержали гражданина Г., торговца наркотиками, изъяли у него эти наркотики и зарегистрировали все это в единый реестр. Да вот только беда, не хочет товарищ Г. в тюрьме сидеть и идет в городскую прокуратуру… Ну а там, он под диктовку прокурорских, потирающих руки, и уже видящих свое повышение по службе за поимку «банды» милиционеров, которые борятся с торговлей наркотиками, пишет ересь. О которой, даже не проверив, с экранов телевизоров так громко заявляет прокурор. И теперь, как утверждает сам Г., у него в прокуратуре города все «кенты», да что там… Женя – теперь его самый близкий друг и УВБэшники будут делать так, как он скажет. И если они решили, что ментам сидеть, значит - сидеть. Да вот незадача, в суде-то не по «их кодексу» принимают решения, а все-таки по УПК Украины. И прокурорские искренне удивляются, почему-же наше задержание незаконное, и с детской непосредственностью идут в Апелляционный суд, надеясь, что может там примут незаконное решение. Но и там облом. Ну ничего, говорят прокурорские, мы еще что-нибудь придумаем… А заявление о том, что сотрудники прокуратуры незаконно лишили свободы троих человек, мы принимать не будем, ну и что, что все заявления обязаны регистрировать в течении суток, ну и что, что есть решения районного и апелляционного судов, у нас же свой УПК и руководство наше так говорит.

    Все бы это было бы лирикой, если бы не одно но - уж очень сильно прокурорские уверовали в свою безнаказанность и что они держат Бога за бороду. А если сегодня их лучший друг наркоторговец, то завтра кто… те, кто расстрелял инкассаторов, отрезал головы семье судьи, да что там, любой убийца, насильник или бандит, желающий избежать наказания?????!!!!!

  • Харьковчанин_ 15.06.13, 10:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #69 ! 15.06.13, 01:48
     

    не сритеся, хлопцы! судью - уволить. тех кто его бил - посадить. руського уже догнали? отпустите... ну пинка дайте и отпустите

  • #68 Беломорканал 14.06.13, 23:51
     

    #67 Харьковчанин_, раззуй глаза ментяра!

  • Харьковчанин_ 14.06.13, 22:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #66 мачо 14.06.13, 22:07
     

    Правильнее было бы написать что прокуратура будет отбелить прокурора пьяницу который ходит по притонам!

  • #65 Татьяна Николаевна 14.06.13, 21:07
     

    Да что за времена? Да подрались два мужика что за проблема?Или уже если судья - то и не мужик?

  • #64 Харьковский 14.06.13, 19:49
     

    #60 жорж помпиду, Коллега, Вы совершенно правы!

    Скачал видео с 1 камеры, прокрутил в замедлении, там все видно отлично. И виновных, Вы совершенно верно обозначили.

  • #63 РыгиАнальный лулздец 14.06.13, 19:36
     

    #62 Жекич сегодня, 18:19

    судья невъебенский - вы и ваши дружки из прокуратуры экскременты харькова, у экскрементов не может быть мнения только вонь.

  • #62 Жекич 14.06.13, 18:19
     

    Мое мнение - закрыть кацапчика надо чтобы не повадно было другой белгородской элите харю раззевать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters