В зоне АТО не прекращаются атаки позиций ВСУ

За минувшие сутки боевики 57 раз открывали огонь по укреплениям ВСУ вдоль всей линии разграничения. Пять раз они били непосредственно по жилому сектору. В результате - один военный погиб, еще пять - получили ранения и боевые травмы

Об этом передает пресс-центр штаба АТО.

Так, на приморском направлении вблизи населенных пунктов Графское и Ольгинка, противник около 22.00 часов открыл огонь из БМП и гранатометов по Марьинке.

В результате обстрела возник пожар в доме по улице Октябрьской. Никто из местных не

На том же направлении вчера из минометов различных калибров велась стрельба по позициям сил АТО вблизи Павлополя, Марьинки и Чермалыка. Там же, а также в районе Широкиного, Водяного, Талаковки, Гнутового и Березового, неоднократно обстреливались позиции из гранатометов и стрелкового оружия различного калибра. Всего здесь зафиксировано 27 эпизодов нарушения условий прекращения огня.

На донецком направлении сепаратисты значительно активизировались с сумерками, в частности в южном пригороде Авдеевки и восточнее – возле поселка Каменка. Там велся огонь из 120-мм и 82-мм минометов, танков, зенитных установок и пехотного вооружения. Несколько выстрелов из 125-мм танковых пушек уже традиционно были совершены по жилому кварталу Авдеевки. Снаряды взорвались возле жилых домов по улицам Островского и Гагарина. Жертв среди местных нет. Обстоятельства и последствия этого обстрела сейчас выясняются. Обстрел домов местных жителей вчера также был зафиксирован в районе Зайцево. Там били из крупнокалиберного пулемета.

"До полуночи оккупанты, применяя гранатометы и стрелковое оружие различного калибра, также успели обстрелять наши позиции вблизи Опытного и Невельского. В районе Зайцевого они снова били в сторону наших опорных пунктов из вооружения БМП. Таким образом, количество вражеских вооруженных провокаций на этом направлении до конца суток достигла 12", – передает штаб.

На луганском направлении 18 раз били по позициям подразделений сил АТО. В частности, а в районе Троицкого и Кряковки противник открывал огонь из 120-мм минометов. Вблизи Новотошковського, Катериновки, Трехизбенки, Золотого и Новоалександровки – из минометов калибра 82 мм. Кроме того, возле Новоалександровки дважды применялись противотанковые ракетные комплексы. А неподалеку Крымского били в сторону украинских позиций из БМП. По укреплениям сил АТО в районе н.п. Желтое, Лобачево, Новтошковское, Станица Луганская и Малиновое открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

 
13 июня 2017 г, 09:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters